Вадим

Сборная России по хоккею реабилитировалась после проигрыша со Словакией, и на классе обыграла сборную Дании!!!

Сборная России по хоккею выигрывает в четвертом по счете матче в групповом этапе, тем самым наша сборная забирает третью победу обыграв сборную Данию! Проигрыш российской сборной в предыдущем матче против сборной Словакии не много подкосил настрой фанатов, так как все мечтали, что бы «Красная Машина» забрала титул чемпионов мира без единого проигрыша в турнире, что весьма возможно, так как главные фавориты чемпионата показывают не лучший хоккей! Но лучше проиграть и сделать уроки над ошибками в групповой стадии, чем потом проиграть в плей-оф и отправиться домой! Поэтому все наедимся, что проигрыш сборной Словакии был на пользу! И в принципе в мачте с Данией было видно, что команда чуть изменила свой поход к игре! Сборная России играла раскована, при этом отлично отрабатывала в обороне, не суетились и контратаковали только в подходящие моменты! Так же россияне показали хороший высокий прессинг, и не позволяли сборной Дании даже думать об атаках! Матч с Данией показал, что Россия готова бороться за титул чемпионов мира, даже с отсутствие великих звезд сборной, которые проводят пока плей-оф НХЛ!

Давайте быстро пробежимся по матчу сборной России против сборной Дании, в четвертом розыгрыше группового этапа чемпионата мира по хоккею!

Первый период был больше в познавательном стиле, сборная России раскатывала датчан, но ярко не атаковала, конечно же были моменты, которые можно было реализовать, но все позже думали игроки и тренер России! Датчане хорошо оборонялись, но лететь атаковать сломя голу не собирались, а пытали надежды на хорошие контратаки после потери шайбы нашей сборной, но россияне играли очень осторожно, тем самым свели возможность атак сборной Дании к минимуму! Первый период закончился без реализации обеих команд, но все было впереди в следующих периодах!

Второй период на удивление тоже прошел без каких-то сумасшедших действий! Сборная Дании и сборная России, катали шайбу будто бы играли товарищеский матч, игроки по минимуму фолили, хотя удаления во втором периоде присутствовали, но все же если сравнивать игру нашей сборной в первом матче, где они играли с Чехами, то этот матч на тот момент складывался скучным образом! Но наконец   на последней минуте второго периода сборная России реализует большинство, где просто задавили датчан прессингом и контролем шайбы, разыграв отличнейшую комбинацию, где по итогу ударом с левого фланга на небольшом расстоянии от ворот соперников, Иван Морозов забивает свою первую шайбу в нынешнем розыгрыше чемпионата мира по хоккею! Гол записан на 20 минуту второго периода! С данным не большим преимуществом сборная России и Дании пошли на перерыв перед началом третьего периода!

Конечно же третий период ожидалось увидеть более насыщенным, так как было понятно, что сборная России переигрывать сборную Дании, но преимущество в одну шайбу весьма опасное, так как любая ошибка, может привести к ничье, где придется играть в овертайме, а это в любом случае потеря очков, или вовсе можно проиграть, пропустив две шайбы, например, после двух хороших контратак, так как во втором периоде датчане чуть не сравняли счет, когда сильнейшим ударом игрок попал в перекладину ворот, только везенье спасло нашу сборную от гола!

Но, как и предполагалось в третьем периоде сборная России не плохо прибавила к своей игре и уже на 50-ой минуте игрового матча оторвалось в счете от сборной Дании, 2-0, где реализовал мастерски свою шайбу Александр Барабанов, после отличной перехватанной шайбы и отданной ему своим коллегой по команде! После сборная России уже удовлетворённая счетом, не стала провоцировать судьбу и просто аккуратно катали шайбу! Но на 57 минуте матча, после выигранной шайбы после сброса на пяточке на половине поля сборной Дании, Дмитрий Воронков сразу же подхватил шайбу и мощным ударом пробил в противоположный угол от себя, тем самым вывел сборную уже с большим преимуществом, в три шайбы вперед! На самом деле 3-й гол нашей сборной в этом матче можно записать в список лучших голов нынешнего розыгрыша чемпиона мира по хоккею 2021, так как она мастерски была разыграна и реализована!

Итог матча таков, сборная России абсолютно заслуженно выигрывает в этом матче, правда могла бы выиграть и с счетом по крупнее, но есть, то есть! Россия на классе обыграл Датчан, тем самым уверенно идет по турнирной таблице!