Вадим

Сборная России разгромно проигрывает сборной Дании со счетом 4-1 и отправляется домой с 4-го места в группе!!!

Вечерний матч 21 июля становиться самым интересным и интригующим для российских болельщиков, так как в нем встречалась наша сборная и сборная Дании в рамках заключительного матча группового этапа в группе В! А интригующий он в том, что именно в этом противостоянии решалась судьба нашей команды в продолжении турнира уже на стадии плей-оф, то есть в случае победы или ничьи мы почти со сто процентной вероятностью оказываемся в одной восьмой, а если проигрываем, то уже почти со сто процентной вероятностью наша сборная едет домой досматривать матч по телевизору, то есть совсем противоположная ситуация.

Первый там, а если быть точнее первая 10-ти минутка прошла спокойно без каких-либо происшествий, видно, что тренерский штаб внимательно рассмотрел предыдущий матч датчан против бельгийцев, где те просто уничтожили бельгийских игроков в первом тайме, и чтобы такое не произошло в нашей игре, сборная России решила сама высоко прессинговать в самом начале игры, но надолго такого интенсива не хватило, и российские игроки чуть подсели в обороне, где они тоже справились не плохо! На 18 минуте на индивидуальном мастерстве Александр Головин прошел с мячом половину поля, обведя не мало игроков датских игроков, в штрафной зоне соперника пробил из-под защитника нижним, но плотным ударом, но Шмейхель в последний момент замечает мяч и отражает его, и это первый удар нашей сборной и первый удар в этой игре. И уже через пару минут наша сборная снова проводит опаснейшую атаку, по сути 4 в 2, но возможно потенциальный голевой пас от Зобнина перехватывает датский защитник, и контратака наших парней окончилась буквально через пару секунд после ее начала. И можно подвести мини итог по половине первого тайма. Сборная России смотреться куда лучше, чем сборная Дании, мы больше атаковали и не дали не единого удара в наши ворота датчанам, что сняло камень с сердца, так как наши парни не пережили, что бельгийцы с ними в прошлом матче! Вторая половина тайма началась не лучшим образом для нас, а именно то, что Кудряшов получил необязательную желтую карточку, но в целом действия Федора оправданные! И на 28 минуте мы могли пропустить первый гол в этом матче после плотнейшего удара одного из датского игрока, и если бы этот удар был точнее, то скорее всего он бы влетел в наши ворота, даже несмотря на то, что Сафонов вытянулся в струнку по траектории удара! На 34 минуте, Головин снова пытается пробить датского игрока, но к сожалению удар пришёлся в молоко, то бишь мимо ворот, но через пару минут датчане провели очень опасную и затяжную атаку, где несколько раз от ключевых действий спасали наши защитники – Марио Фернандес и Федор Кудряшов, но наши парни не смогли долго отбиваться и на 38 минуте пропускаю гол, где в принципе тяжело кого-то обвинить индивидуально, так как этот пропущенный гол, коллективная ошибка полевых игроков, так как полузащитники дали пройти, а главное дали время на обдумывания своих действий, защитники не накрыли удар, а атакующие игроки не достаточно опустились глубже, что бы создать плотность и прессинг при контратаки соперника, но это уже ошибка даже не атакующих игроков, а тренера, который сам по ходу игры показывал этим игрокам играть выше и не опускаться ниже, ну а к Сафонову не могут быть претензий, так как удар пошел по очень сложной траектории, где навряд ли кто-то из действующих вратарей смог бы вытащить такой мяч. Автором гола же стал Миккель Дамсгор! И в оставшееся время первого тайма, датчане опустились в низ своей половины поля и заканчивали тайм спокойно при плотной обороне, ничего не выдумывая, но а наша сборная не смогла изменить ситуацию за оставшееся время! Небольшой итог по первому тайму, можно начать с того, что датчане создали момент из ничего, буквально один удар один гол, а закончить тем, что наша сборная смотрелась куда более интереснее, и активных действий продемонстрировала тоже больше!

Второй тайм начался кончено же с активной игры сборной России, но это понятно, чем быстрее они забьют гол и сравняют счет в матче, тем лучше, но при высокой игре наши парни совершают много неприятных ошибок, что в моменте могло привести к печальным последствиям, но полузащита и защита контролируют ситуацию, правда на 53 минуте наша сборная чуть не пропускает второй гол, который стал бы по сути похоронный, хорошо справляется в этой ситуации молодой защитник Дивеев! И на 59 минуте при длительном прессинге сборной Дании над сборной Россией, они добиваются своего, и заставляют ошибиться наших игроков, а именно Зобнина, который под прессингом отдает очень неточный пас на Сафонова, который располагался совсем в другой стороне, и соответственно мяч перехватывает нападающий сборной Дании - Юссуф Поульсен и по сути забивает в пустые ворота, счет 2-0 и это крах для нас, но времени остаётся больше 30 минут, что хватит на то, что бы хотя бы отыграть один мяч. Можно сказать, лишь одно: «Гол забить не можешь, Россия поможет». Тут же Черчесов делает замены и выпускает на поле второго форварда – Соболева, что логично, так как в данном положении терять уже нечего, и держаться за защиту нет смысла. И на 69 минуте у нас появляется лучик надежды, а именно заработанное пенальти, которое уверенно реализует Артем Дзюба, но проигрыш нас до сих пор не устраивает! И счет 2-1 уже интереснее, и всего лишь один мяч мог бы вернуть нас на второе место в турнирной таблице. Но на 79 минуте в лучших традициях нашей сборной, мы не смогли переломить ход событий, даже после забитого пенальти и сборная России пропускает третий гол, где Сафонов после трех отраженных ударов, причем очень опасных, пропускает дальний удар от Кристенсена, где виной пропущенного гола стала наша оборона и полузащита, которая очень невнимательно себя проявила. Это крах. И тут же на 82 минуте Россия пропускает следом и 4 – й голешник, после контратаке сборной Бельгии, и счет 4-1 становиться по сути смертельным для нас, и означает 4 – е место в группе, а это позор для нашей сборной, с учетом того, какие соперники были в нашей группе! Но остаётся 10-ть минут, шансы на исправления есть, но они весьма малы! Но если за весь матча наша сборная ничего не смогла сделать, то за 10-ть минут и подавно. Таким образом матч закончился со счетом 4-1, сборная Дании поднимается на второе место, сборная Финляндии проиграв бельгийцам со счетом 2-0 остаётся на третьем, ну а сборная России на четвертом!

Вывод таков, по первому тайму можно было сказать, что мы сможем вырвать хотя бы ничью с датчанами, но ошибки во втором тайме и физическое преимущество тех же датчан сломало нашу сборную, где итогом стал счет 4-1, к сожалению, не в нашу пользу, таким образом мы занимаем 4-ое место, и едим домой в качестве неудачников, которые не смогли выйти из группы, которая позволяла это сделать! Такую же игру, как на чемпионате Мира 2018, нам не удалось показать, и это очень и очень печально!