Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Anton
ФОТО: https://football-fun.ru/novosti/p-epidemiya-grippa-porazila-sbornuyu-polshi

Сборную Польши атаковал коронавирус

Матеуш Клич прошел тест на коронавирус и он оказался положительным, - заявил сегодня Якуб Квятковский, пресс-секретарь Польской футбольной ассоциации. Полузащитник "Лидс Юнайтед" должен сегодня пройти повторные тесты, но он не полетит в Будапешт вместе с остальными членами команды. Что это значит для Пауло Соузы и его сотрудников?

Ожидалось, что Клич будет играть уверенно в полузащите. Игрок "Лидса", который в этом сезоне провел все возможные 29 матчей в Премьер-лиге, должен был выступать вместе с Гжегожем Крыховяком. Как его можно заменить?

Кажется, что на данный момент есть один серьезный кандидат, который может войти в стартовые одиннадцать ироков на поле. Речь идет о Якубе Модере, который, по общему признанию, он мало играл в Брайтоне, но на уровне сборной более опытный, чем его конкуренты в сборной.

В распоряжении Соуса также находятся Рафал Августиняк и Бартош Слиш. Для них обоих мартовские сборы являются дебютом в национальной сборной, поэтому сомнительно, что за такой важный матч португальцы решат сделать ставку на непроверенного новичка. 

Есть еще один вариант. Менеджер польской сборной может сделать ставку на дуэт Криховяка и Петра Желинского в полузащите, что позволит освободить место на левой стороне полузащиты. Для кого? Камиль Гросицкий уже много недель не выступает за клуб, он приехал на сборы раньше, чтобы лучше подготовиться к матчам сборной, но может ли даже лучшая тренировка заменить конкуренцию по очкам? Ну, скорее нет.

Другими кандидатами в крыло являются Себастьян Шиманский, Пшемыслав Плахета, Себастьян Ковальчик и Качпер Козловский. Первые два уже играли. Шиманьский был важной фигурой в отборочных соревнованиях Чемпионата Европы, Плахета дебютировал осенью 2020 года, а также имел достойный старт. Последние двое впервые приехали на сборы взрослой польской сборной, накапливают опыт, но сомнительно, что Суза сделает на них ставку в матче-открытии. И маловероятно, что Суза сделает на них ставку в дебютной игре. Погонский, это футболист, который очень хорошо выглядел во время своей первой открытой тренировки, по мнению СМИ.

Или, может быть, Суза решит изменить вариант и перейдет на трехстороннюю защиту? Отсутствие Клича может только помочь этому сценарию. Тогда к дуэту центральных защитников Камиля Глика - Яна Беднарека, вероятно, присоединятся Павел Давидович, Бартош Берешиньский и Мацей Рыбус, Краховяк и Зелиньский сформируют дуэт в полузащите, а впереди - атакующую троицу Камиля Юзвяка - Роберта Левандовского - Аркадиуша Милика.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы