Сборные Сербии и Камеруна устроили голевое безумие.

Чемпионат Мира в Катаре не перестаёт удивлять. С одной стороны на мундиале слишком много нулевых ничьих, но с другой - достаточно немало ярких, результативных поединков. В понедельник, в стартовом матче дня, сборные Сербии и Камеруна выдали настоящее голевое безумие, забив на двоих 6 мячей.

Сербы и камерунцы подходили к очному матчу в одинаком положении. Сборная Сербии в стартовом своём поединке на мундиале встречались с бразильцами и уступили им со счётом 0-2. А камерунцы с минимальным счётом уступили сборной Швейцарии. Поэтому проигравший в этом матче прощался практически со всеми надеждами на выход в плей-офф турнира.

Команды на двоих за матч нанесли 29 ударов в сторону ворот друга, 14 из них пришлись в створ. При этом была создана уйма голевых моментов. Если бы все голевые моменты были бы претворены в забитые мячи, то поединок закончился бы не со счётом 3-3, а где-то 6-6.

До 29-ой минуты не было ощущения, что в игре будет забито много голов. Начало голевой феерии на этой самой 29-ой минуте положил защитник французского Нанта Жан-Шарль Кастеллетто. Кастелллето пришёл на угловой и не прогадал.

Но ещё до перерыва сербы сумели не только отыграться, но и повести в счёте. Сборная Сербии дважды забивала "голы в раздевалку". На 1-ой компенсированной к первому тайму минуте отличился защитник Страхинья Павлович. Этот гол также случился после исполнения стандартного положения, только на этот раз после штрафного. А спустя всего 2 минуты забил полузащитник итальянского Лацио Сергей Милинкович-Савич. Команды уходили на перерыв при счёте 2-1 в пользу сербов.

Когда на 53-ей минуте Александр Митрович забил третий гол сербов матче, то показалось, что камерунцев ждёт поражение. Этот третий гол сербы не забили, а скорее "закатили". Такие голы часто случаются в мини-футболе.

Но в составе сборной Камеруна есть такой футболист как Венсан Абубакар. В этом составе у камерунцев самым известным футболистом является Эрик Шупо-Мотинг. Шупо-Мотинг просто играет за мюнхенскую Баварию и находится у всех на слуху. Но у себя в Камеруне, самым популярным является именно Абубакар.

Абубакар играл ранее за португальский Порту и играл там очень хорошо. На прошедшем Кубке Африки Венсан Абубакар  стал лучшим бомбардиром турнира. На домашнем турнире Абубакар забил 8 мячей за 7 проведённых матчей.

Абубакар вышел на замену на 55-ой минуте, а уже на 63-ей отквитал один гол. И этот гол Абубакар забил очень эффектным "черпачком", перекинув голкипера сборной Сербии Ваню Милинковича-Савича. Гол в ворота сербов стал для Абубакара уже 34-ым в футболке национальной сборной. А спустя всего 3 минуты после гола, Абубакар убежал по правому флангу и выдал идеальнейшую передачу на Шупо-Мотинга. Форварду Баварии надо было только попасть в пустой угол ворот с несколькив метров, с чем он без проблем справился.

В итоге поединок, по ходу которого сербы вели в 2 мяча, довольно неожиданно завершился вничью. При этом эта ничья, исходя из положения в турнирной таблице, не устроила ни одну из команд.

У сербов и камерунцев по одному набранному баллу и малые шансы на выход в плей-офф турнира. В заключительном туре группового этапа сербы сыграют против швейцарцев, а камерунцев ждёт поединок против главных фаворитов Чемпионата Мира бразильцев.