Новости тенниса

Себастьян Баэс одерживает победу над Алехандро Табило в финале Чили.

После проигрыша в первом сете в воскресенье второй сеяный аргентинец Себастьян Баэс восстановился и одолел чилийца Алехандро Табило, посеянного под номером 4, со счётом 3-6, 6-0, 6-4 в финале турнира Movistar Chile Open в Сантьяго, Чили.

Стремясь сравнять счёт 3-3 в первом сете, Баэс потерял свою подачу в продолжительной точке, и Табило вышел вперёд 4-2, завоевав сет.

Баэс впечатляющим образом вернулся во втором сете, реализовав все три брейк-пойнта и одержав доминирующую победу. Баэс также сделал три эйса в этом сете.

В решающем третьем сете Баэс вышел вперёд со счётом 3-0, но Табило сражался и сумел вернуть брейк, сократив разрыв до 5-4, прежде чем потерять свою подачу, и Баэс закрыл матч.

В матче, продолжавшемся два часа и 14 минут, Баэс спас восемь из десяти брейк-пойнтов, в то время как Табило – 11 из 16, и сделал пять эйсов против четырёх у Табило. Баэс выиграл 70 процентов (38 из 54) очков на первой подаче, в то время как у Табило этот показатель составил 59 процентов (39 из 66).