Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сегодня будет играть Эрлинг Холанд: Вернется ли звездный нападающий Манчестер Сити в Премьер-лигу против Бернли?

Борьба "Манчестер Сити" за четвертый подряд титул в Английской Премьер-лиге осложнилась из-за того, что Эрлинг Холанд провел почти два месяца вне игры.

Суперзвезда из Норвегии получил травму стресса кости в ноге во время поражения со счетом 1:0 в матче против "Астон Виллы" 6 декабря. Последующая рецидивная травма во время тренировок означает, что он не принимал участия с тех пор.

Команда, выигравшая требл в прошлом сезоне, продолжает успешно выступать на трех фронтах в отсутствие Холанда, также завоевав Клубный чемпионат мира ФИФА благодаря победам над "Урава Ред Даймондс" и "Флуминенсе".

В целом, команда Пепа Гвардиолы выиграла девять и сыграла вничью в одной из десяти игр, пропущенных Холандом во всех соревнованиях.

Тем не менее, его возвращение может стать трансформационным для команды, которая только что приветствовала в своих рядах его нападающего товарища Кевина Де Брюйне после долгосрочного отсутствия.

Будет ли Эрлинг Холанд играть за "Манчестер Сити" против "Бернли"?

На пресс-конференции перед матчем против "Бернли", Гвардиола сказал журналистам, что Холанд готов принять участие впервые в 2024 году, когда "Сити" примет борющихся "Кларетс" на стадионе "Этихад" в среду, 31 января.

"У нас нет травм — Ману [Аканджи] вернулся, тренируется хорошо и не чувствует боль в колене. Также Джон [Стонз]. Это лучшие новости", — сказал Гвардиола.

"Важная часть сезона начинается сейчас: Кубок Англии, Лига чемпионов уже на носу, и, конечно, Премьер-лига — важно, чтобы у нас были все готовы".

Получив запрос о конкретных новостях о Холанде, Гвардиола добавил: "Похоже, его выберут. [Это] первый раз, когда он вернулся. У нас вся команда, мы сильнее, безусловно.

"Эрлинг важный игрок для нас. Два месяца отсутствия, но он чувствует себя хорошо — у нас будет тренировка, но, по-видимому, завтра он будет с нами".

Будет ли Эрлинг Холанд начинать игру за "Манчестер Сити" против "Бернли"?

Холанд был сфотографирован восстанавливающимся после тренировки со своими товарищами по команде во время тренировочного лагеря в Абу-Даби недавно и на прошлых выходных на мероприятии Nike в Манчестере он заявил, что готов вернуться в игру.

"Я немного был травмирован, но теперь я, наконец, вернулся и с нетерпением жду, чтобы надеть эти бутсы и, надеюсь, забить несколько голов в них", — сказал он.

Теперь вопрос в том, будут ли его сразу включать в основной состав или будут управлять его возвращением более осторожно, как это было с Де Брюйне, который до сих пор ограничивался выходами с замены после возвращения из операции на подколенном сухожилии?

Хотя Гвардиола призывал к осторожности в отношении своего номера 9, он признал, что различие в характере травм означает, что Холанд — другой случай.

"У Кевина была мышечная травма с операцией, поэтому это был совершенно другой подход", — сказал он. "У Холанда был стресс на кость, поэтому это другой подход; шаг за шагом".

Аргентинский интернационал Хулиан Альварес замещал Холанда в атаке, играя большую часть сезона в качестве атакующего полузащитника в отсутствие Де Брюйне.

Это означает, что Альварес провел второе по времени в Премьер-лиге больше всех полевых игроков "Сити" на данный момент (1 685 минут) и может добавить вес к аргументу о возвращении Холанда в основной состав сразу, встречая команду, против которой он забил хет-трик в прошлом сезоне Кубка Англии.

Голы Эрлинга Холанда за "Манчестер Сити" в сезоне 2023/24

СоревнованиеГолыМатчи
Лига чемпионов55
Премьер-лига1415
Кубок Англии
Кубок лиги
Суперкубок01
Суперкубок УЕФА01
Всего1922
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы