Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Сегодня будут сыграны ответные переходные за матчи за право выступать в следующем сезоне в Премьер-Лиге.

Сегодня после ответных переходных матчей определятся две команды, которые следующий сезон проведут в элитном отечественном футболе. В одном из этих матчей подмосковные Химки примут хабаровский СКА, а в другом клуб из столицы Башкортостана Уфа дома сыграет против Оренбурга.

Наверняка многие клубы российской Премьер-Лиги в противостоянии между Химками и СКА болеют именно за команду Сергея Юрана. Ведь перспектива слетать в Хабаровск, который находится от Москвы на расстоянии более 8-ми тысяч километров, пускай и всего один раз за сезон, для тех же московских клубов является нерадужной. А ведь хабаровские армейцы имеют неплохие шансы на путёвку в Премьер-Лигу и вот почему.

В российском футболе, в том числе и в переходных матчах, по-прежнему легитимно правило выездного гола. А значит хабаровчан устроит поражение с разницей в один мяч, при случае, что армейцы сумеют забить в Химках. К тому же в этой игре не примет участие основной защитник подмосковного клуба Гия Григалава. Григалава дисквалифицирован на два матча за то, что в первом переходном матче обматерил представителя пресс-службы СКА. Также наверняка не в лучшем психологическом состоянии перед ответной игрой пребывает и голкипер Химок Илья Лантратов. Лантратов в хабаровском поединке во втором тайме толкнул мальчика подающего мячи. Но вратарь Химок отделался штрафом в 50 тысяч рублей и испугом, явно не лёгким.

А Сергею Юрану придётся хорошенько поломать голову над стартовым составом. А он будет совершенно другим, и дело здесь не только в том, что кто-то заменит дисквалифицированного защитника Гию Григалаву.

В первой встрече Химки показали очень слабый футбол. 4-я команда Футбольной Национальной Лиги "возила" своего соперника из элитного дивизиона практически весь матч. Если бы не мастерство Лантратова, то СКА одержал бы крупную победу.

Но надо сделать акцент на то, что химчане совершили дальний перелёт всего через пару дней после тяжёлого поединка против московского Спартака, в котором подопечные Юрана одержали волевую победу со счётом 2-1. А самое главное заключалось в том, что СКА проводил встречу на искусственном газоне, от которого отвыкло большинство команд Премьер-Лиги. 

В целом же класс футболистов Химок намного выше чем у соперника. В составе подмосковного клуба есть игроки, которые выигрывали Премьер-Лигу, и даже те, кто забивал за сборную России на Чемпионате Европы. Но опять же, учитывая преимущество хабаровчан перед ответной игрой, шансы команд на право сыграть в следующем сезоне в Премьер-Лиге примерно одинаковы.

В другом переходном ответном матче сыграют УФА и Оренбург. И здесь никому не не надо делать дальний перелёт, так как Уфа и Оренбург находятся не так далеко друг от друга, на расстоянии примерно 370-ти километров.

Первый поединок между командами получился очень интересным, а главное голевым. Уфимцы упустили победу в матче, в ходе которого вели со счётом 2-0. Команда из Башкирии забивала свои голы в этом поединке только с пенальти. Голы на свои лицевые счета записали Гамид Агаларов и Владислав Камилов. Для Агаларова этот гол стал юбилейным 20-ым в этом сезоне за свою команду. Нападающий Уфы стал лучшим снайпером РПЛ по итогам прошедшего сезона.

Но в концовке матча оренбуржцам удался камбэк. Сначала босниец Ренато Гойкович оказался удачливым на подборе и с нескольких метров расстрелял ворота гостей, а затем капитан команды Андрей Малых сравнял счёт ударом почти с нулевого угла.

Оренбургу для оформления путёвки в Премьер-Лигу обязательно нужно забивать, так как нулевая ничья будет в пользу уфимцев.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы