Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сэйбрз вызывают защитника, переводят звездного нападающего на список травмированных

Команда "Сэйбрз" объявила о вызове защитника Кейла Клага из фарм-клуба АХЛ "Рочестер". Для освобождения места в активном ростере звездный нападающий Джефф Скиннер был переведен в список травмированных, сообщает CapFriendly.

Последний ход был сделан исключительно в целях управления составом и не меняет сроки восстановления Скиннера. Он по-прежнему числится как недельный выбыт с верхней частью тела.

Возвращение Клага произошло после того, как защитник Маттиас Самуэльссон получил удар локтем в голову от защитника "Кэнакс" Филипа Хронека в начале второго периода матча в субботу, который завершился со счетом 1:0 в пользу соперника. Самуэльссон не вернулся в игру и, вероятно, не сыграет в сегодняшнем матче против "Шаркс".

25-летний Клаг не планируется выходить на лед против "Сан-Хосе", но он приносит необходимую глубину в защите на составе НХЛ. Во время матча с "Ванкувером" "Сэйбрз" потеряли несколько защитников из-за травм, а именно Коннора Клифтона и Расмуса Далина. В один момент во время игры, после того как Далин и Самуэльссон покинули игру из-за ударов в голову, ветеранский защитник Эрик Джонсон был недоступен для игры в течение пяти минут после драки с центром "Кэнакс" Дж.Т. Миллером, удар которого выбил Далина из игры. Это оставило "Сэйбрз" только с тремя доступными защитниками на некоторое время, и форвард Земгус Гиргенсонс вынужден был сыграть несколько сдвигов на защите. Главный тренер Дон Гранато подтвердил, что Клифтон и Далин готовы сыграть в сегодняшнем матче против "Шаркс", хотя Самуэльссон останется вне состава.

Клаг, выбранный во втором раунде "Кингз" в 2016 году, вернулся в "Сэйбрз" на однолетний контракт несколько дней после становления свободным агентом в июле. Это его второй сезон в организации "Сэйбрз" после пятилетнего выступления за "Кингз" и "Канадиенс".

Это его первый вызов в сезоне 2023-24 после прохождения им отбора в конце тренировочного лагеря. Этот игрок с отличной игрой в передачах является лидером среди защитников "Рочестера" по результативным передачам (15) и очкам (17) в 31 игре в этом году. Это самое большое количество игр в фарм-клубе, которое он провел с тех пор, как сыграл 49 матчей в АХЛ за "Онтарио" в сезоне 2019-20.

В 33 матчах с "Сэйбрз" в прошлом году Клаг отметился четырьмя результативными передачами, в среднем проводя на льду 15 минут и 6 секунд, все они были заброшены при равенстве сил. Он показал лучшие показатели владения шайбой в своей карьере в значительной выборке, согласно Hockey Reference - доля Корси 52,7%, ожидаемые голы за 50% и ожидаемый рейтинг +0,1 при равенстве сил. Если он сможет повторить эти показатели, то есть гораздо худшие варианты для замены травмированных игроков.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы