Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Шелбурн - Богемианс, прогноз на матч 14 июля 2023 года

14 июля на «Толка Парк» пройдет матч 24-го тура чемпионата Ирландии, в котором «Шелбурн» встретится с «Богемианс». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Шелбурн»

Команда 13 раз становился чемпионом Ирландии. Хватает у него и кубковых успехов. Правда, крайний успех, в виде 1-го места в Премьершипе, было взято почти 2 десятилетия назад, в 2006-м году. А прошлый цикл принес только 7-е место в итоговой турнирной таблицы. Сейчас примерно на таком же уровне держатся подопечные Дэмьена Даффа (тот самый, что как футболист был толковым вингером «Челси», «Ньюкасла» и других амбициозных представителей АПЛ) и в 2023-м году. Тем не менее, достаточно неплохо «Shel» выглядят на текущем отрезке. Из 7 крайних матчей в Премьершипе проиграли только однажды, на поле «Сент-Патрикс». Правда, и побеждали на этом отрезке только дважды, 3-2 в начале лета дома с «Дрогедой», а также в крайнем поединке, когда разгромили безусловного аутсайдера этого розыгрыша, ЮСД.

«Богемианс»

Клуб котируется как минимум не ниже своего соперника. Но и в грандам не относится: да, 11 чемпионских титулов и ворох кубков - это весомый результат, но не такой уж и уникальный для Ирландии с ее высоким уровнем плотности конкуренции. Тем более что после 2009-го года, с крайним 1-м местом и Кубком Лиги, ничего другого не выиграли. Для сравнения, прошлый розыгрыш принес только 6-е место. Похоже, сейчас это реальный уровень нынешнего столичного проекта. Они и сейчас держатся в середине таблицы. Казалось, что в 2023-м году получится капитально прибавить. Вдруг стартовали с 6 побед в 7 стартовых поединках Премьершипа. Но дальше победы уже чередовались с осечками, а с начала мая и вовсе был 1 выигранный поединок из 9. Мог закончиться осечкой и матч 7-го июля, когда принимали дома «Дандолк». Открыв счет, потом команда до 81-й минуте проигрывала, но потом о'Салливан и Афолаби оформили волевую победу, благодаря которой получилось закрепиться на 5-й позиции.

Статистика личных встреч

«Богемианс» не выигрывает вот уже 4 очных поединка. «Шелбурн» чередовал победы с ничьими. В том числе уже в этом календарном году «красные» выиграли 1-0 дома и закончили нулевой ничьей гостевой матч.

Прогноз   

Букмекеры считают, что «Шелбурн» будет однозначным фаворитом в этом футбольном поединке. Но и «Богемиан» выглядит достаточно боеспособно, так что ставим на то, что тут будет «тотал больше 2,0 голов» (коэффициент - 1,86).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы