Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Шелбурн - Дандолк. Прогноз на матч 24 июня 2022 года

24 июня на «Толка Парк» пройдет матч 21-го тура чемпионата Ирландии, в котором «Шелбурн» встретится с «Дандолком». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Шелбурн»

Клуб, с одной стороны, 16-кратный чемпион страны. Причем в последний раз такой успех фиксировался относительно недавно, с 2006-м году. С другой стороны, только по итогам прошлого сезона команда вернулась в Премьершип. Так что задача для «красных» довольно очевидна: просто не отправится снова на понижение. В целом, промежуточные результаты у команды достаточно неплохие. Получается стабильно набирать больше чем по очку в среднем за поединок. В итоге сейчас, после 19 туров, в активе 24 балла. Это более чем в 2 раза больше, чем у «Финн Харпс», который идет на предпоследнем месте. Такое впечатление, что это даже немного расслабило подопечных Дэмьена Даффа. После 4-х побед кряду было уже 2 поражения кряду. И ладно еще уступить «Шэмрок Роверс», чемпиона прошлого розыгрыша и лидера нынешнего. Но ведь уже в июне за этим последовали 0-1 на поле «Богемиан».

«Дандолк»

Команда явно пытается навязать борьбу за чемпионство. Все знают эту команду хотя бы потому, что за последние годы получилось дважды пробиться в групповой этап еврокубка - для Ирландии это безусловно полноценный прорыв. Кроме того, на отрезке с 2014-го по 2019-й год было взято 5 чемпионских титулов. Но вот уже 2 сезона кряду не получается снова стать лидером Премьершипа. А в 2021-м году и вовсе «The Lilywhites» финишировали на 6-й позиции - по сути, провал и позор для экс-чемпиона. И сейчас коллектив серьезно пытается компенсировать это своими успехами в нынешнем розыгрыше. Пока что подводит тяжелый старт, с 1-й победой в 7 первых турах, да и потом победы чередовались с осечками. Но вот уже 5 поединков кряду удавалось неизменно выигрывает. Этот рывок позволил выбраться на «чистое» 2-е место. До лидера, «Шэмрока», всего 5 очков, и это при наличии матча в запасе!

Статистика личных встреч

«Шелбурн» в последний раз выигрывал почти 10 лет назад, осенью 2012-го года. В этом году он успел дома взять ничью 1-1, но на выезде уступил «Дандолку» 1-2.

Прогноз  

Букмекерские конторы рассматриваются шансы пары как примерно равные. Но все же кажется, что «Дандолку» хватит класса, чтобы нивелировать преимущество противника в виде фактора «своего поля». Ставим на то, что в этом поединке выиграют гости, но с «нулевой» форой (коэффициент - 1.69).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы