Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Шемрок Роверс - Ференцварош. Прогноз на матч 25 августа 2022 года

25 августа на «Талла» пройдет ответный матч квалификации Лиги Европы, в котором «Шемрок Роверс» встретится с «Ференцварошем». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Шемрок Роверс»

Команда прощается и со вторым еврокубком. Да, «обручи» - это сильнейший клуб Ирландии, и в целом в истории (рекордные 19 чемпионских титулов), и на данном этапе (приходил к финишу 1-м в обоих последних сезонах и уверенно лидирует сейчас). Но в еврокубках ирландцы традиционно слабы. Из более-менее актуальных успехов там можно отметить разовое прохождение в групповой этап Лиги Европы. Сейчас подопечные Стефана Брэдли выступили, как для себя, вполне достойно. Они выиграли у первых противников в обоих отборах. Сначала в Лиге чемпионов прошли мальтийский «Хибернианс», но вылетели от «Лудогорца» (побеждали болгар дома 2-1, но после 0-3 в Разграде). Упав в Лигу Европы, «Шемрок Роверс» расправился со «Шкупи» (5-2 с победами в обоих поединках). Но итог вояжа в Будапешт не оставляет и толики надежды на общий успех...

«Ференцварош»

Клуб вот уже 2-й раз кряду не может повторить свой прорыв времен Сергея Реброва. Снова амбициозный проект, доминирующий практически безоговорочно на внутренней арене Венгрии, не способен проявить себя в квалификации Лиги чемпионов. Более того ни одного раунда отбора на этот раз, при Станиславе Черчесове, не прошли совсем без проблем. Даже с «Тоболом» сначала была нулевая ничья, пусть и на выезде, и только потом уверенная победа. Со «Слованом» «Фради» ухитрились развалиться в концовке, позволив словакам превратить 1-0 в 1-2. Но взяли реванш в Братиславе, победив разгромно, 4-1. С «Карабахом» получилось добиться стратегически хорошего результата в Баку, ничьей 1-1. Но чемпион Азербайджана на выезде доказал свое преимущество, оформив итоговые 3-1 в гостях. Выместить злость за новую неудачу венгры смогли на ирландцах, которым забили по 2 гола в каждом из таймов. Героем поединка стал Траоре, на счету которого «дубль». В целом же результат, 4-0, превращает визит в Дублин в туристический вместо спортивного.

Статистика личных встреч

«Шемрок Роверс» редко задерживается в международных турнирах. Так что закономерно, что в прошлый четверг команды впервые сыграли между собой. 

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что в этом поединке фаворитом будут гости. Но счет позволяет им валять дурака, а «Шемрок Роверс» захочет «хлопнуть дверью». Так что выбираем нейтральные «тотал больше 2,5 голов» (коэффициент - 2.04).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы