Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Сент-Этьен - Осер. Прогноз на матч 29 мая 2022 года

29 мая на «Жоффруа Гишар» пройдет ответный финальный матч плей-офф за право играть в Лиге 1 Франции, в котором «Сент-Этьен» встретится с «Осером». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Сент-Этьен»

Клуб имеет великую историю. Но она на поле не дает никаких преимуществ. Не так давно у «зеленых» были относительные успехи, они и в еврокубки вернулись, и в финале кубка страны сыграли. Но нынешний сезон был откровенно провален. Только за счет того, что после 4-х поражений кряду, в последнем туре, получилось взять ничью, получилось все-таки опередить на 1 балл «Бордо» и «Мец». Эта пара отправилась во 2-й дивизион напрямую, а подопечные Паскаля Дюпра, благодаря регламенту французского футбола получили право побороться за выживание через дополнительные стыковые поединки. Впрочем, в четверг на выезде «Сент-Этьен» смог быстро открыть счет - Юссуф отметился мячом на 15-й минуте. Если бы так и получилось удержать преимущество, то ответный, домашний поединок превратился бы в откровенную формальность. Но в концовке, как часто бывает, хозяева дожали гостей, и свели встречу хотя бы вничью.

«Осер»

Команда в 90-х годов прошлого века и в начале этого века были действительно хороши. В 1996-м году «бургундцы» единственный раз в истории становились чемпионами. Также на этом отрезке клуб четырежды оформляли победы в рамках кубка Франции. Но последним более-менее ярким результатом было 3-е место в розыгрыше 2009/2010. Вот только спустя 2 года амбициозный коллектив занял уже последнюю, 20-ю позицию, и отправился на понижение (при том, что снова был кубковый полуфинал). В Лиге 2 были относительно посредственные результаты. И только сейчас есть хороший прогресс. Спор за 2-е итоговое место было, несмотря на «ударную» серию побед, «Аяччо» - тот набрал 75 баллов, а «Осер» накопил 74. Пришлось вместо прямой путевки в долгожданную Лиги 1 пришлось отправляться в стыковые поединки. И уже предыдущий раунд был непростым: ограничились нулевой ничьей с «Сошо», благо, сумев обойти соперника в серии пенальти. Остались шансы на общий успех сейчас. Героем стал Перен - воспитанник «Лиона», что когда-то считался крайне перспективным, но в прошлом сезоне играл в 3-м дивизионе за «Орлеан», возможно, забил главный мяч в своей жизни. Но теперь «бургундцам» нужно сыграл не хуже, чем дома, на поле «Сент-Этьена».

Кто не сыграет?

У «Сент-Этьена» вылетели Колодзейчак и Нею.

Статистика личных встреч

1-1 в первом поединке продлил ничейную серию матчей между этими клубами. Это уже 6-й поединок, который команды в основное время закончилось ничьей.

Прогноз 

Букмекерские конторы считают, что «Сент-Этьен» будет в этой паре фаворитом. Ему немного не хватило, чтобы выиграть на выезде - ставим на то, что это удастся это сделать дома (коэффициент - 2.11).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы