Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сэр Джим Рэтклифф устанавливает цель в £100 млн для продаж продукции академии Манчестер Юнайтед.

Мейсон Гринвуд - один из выпускников академии, на котором Манчестер Юнайтед пытается заработать этим летом, поскольку сэр Джим Рэтклифф ставит перед собой амбициозную цель заработать 100 миллионов фунтов стерлингов на продаже игроков, чтобы помочь клубу лучше функционировать в летнее трансферное окно.

По информации iNews, Гринвуд представляет для клуба лучший шанс получить существенную сумму за молодежный продукт, поскольку в глазах регуляторов Финансового Честного Игрового Поля, продажа выпускников академии может рассматриваться как 100% прибыль. INEOS было бы глупо не воспользоваться этим, чтобы смягчить ограничения ФЧИ перед тем, что должно стать активным летом для Юнайтед.

В отчете подчеркивается, что несколько клубов Ла Лиги следят за ситуацией с Гринвудом. 22-летний игрок в настоящее время находится в аренде в Хетафе, и считается, что он привлекает интерес со стороны Барселоны, Атлетико Мадрида и Валенсии.

Пит Холл из iNews беседовал с источником, находящимся в Испании, о Гринвуде. Упомянутый источник сказал: "Конечно, его переход может вызвать проблемы, поскольку клубы не желают комментировать какие-либо связи на этом этапе. Но Барселона следит за ним с самого момента его прибытия, как и другие команды".

Однако, Гринвуд - не единственный выпускник академии, на котором Юнайтед может попытаться заработать в конце сезона.

Скотт МакТоминей считается заменяемым, и некоторые выпускники, находящиеся в аренде (Ханнибал Меджбри и Альваро Фернандес), имеют условия в своих контрактах, которые могут сделать их пребывание на Олд Траффорд постоянным по окончании арендных сроков.

Другие игроки, стоящие перед неопределенным будущим в Юнайтед, включают Аарона Ван-Биссаку, Каземиро, Джейдона Санчо и Антони.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы