Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Сербия - Словения. Прогноз на матч 5 июня 2022 года

5 июня на «Райко Митич» пройдет матч 2-го тура Лиги Наций, в котором Сербия встретится со Словенией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Сербия

Сборная после провала в борьбе за Евро-2020 была поручена Драгану Стойковичу. Как тренер он был мало известен, до этого работая на Востоке, в Японии и Китае. Но «Пичу» как футболист - это легенда времен еще Югославии, бронзовый медалист Олимпиады еще 1984-го года, за плечами которого 84 матча и 15 голов на уровне сборной. Он смог добиться хорошего микроклимата в раздевалке, а уж класса на индивидуальном уровне у «югов» всегда было в достатке. В итоге сербы смогли прошлой осенью обойти в споре за 1-е место в отборочной группе саму Португалию, еще и обыграв ее на выезде в последнем туре. В итоге именно эта команда оправилась на мундиаль напрямую. Конечно же, сейчас идет еще и подготовка к тому, чтобы как можно лучше сыграть там. Но хочется и в Лиге Наций себя проявить. Тут сербы стартовали с приема Норвегии. И довольно неожиданно в Белграде победили гости за счет гола Холанда.

Словения

Команда давно уже скорее разочаровывает болельщиков, чем предоставляет поводы гордиться собой. Кстати, единственным более-менее серьезным успехом для «парней» стала прошлая Лига Наций - там получилось выиграть свою группу и перебраться в дивизион В. При этом в «классической» квалификации были довольно посредственные результаты. Их все помнят, ведь в 2021-м словенцы играли в одной группе с россиянами. И серьезно отстали и от подопечных Валерия Карпина, и от фаворитов, Хорватии. Более того, и вовсе сборная финишировала 4-й: набрала те же 14 очков, но уступили по дополнительным показателям. Впрочем, все равно бы шансов на плей-офф не было. Все равно остался на своем посту Матьяж Кек, что тренирует словенцев с 2018-го года. Новый цикл словенцы начали с приема Швеции. И получилось даже хуже, чем у сербов: по пропущенному мячу в конце каждого из таймов и ничего в ответ.

Кто не сыграет?

Сербия остается без Спаича и Влаховича. У Словении, помимо Иличича, не будет Крамера.  

Статистика личных встреч

Стоит помнить, что когда-то, во времена Стойковича-футболиста, игроки обоих национальностей выступали в составе единой сборной Югославии. После распада федеративной республики команды пересеклись только раз, во время отбора на Евро-2012. Тогда были 1-1 в Сербии и 1-0 в Словении.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что вторую кряду осечку Сербия не допустит. С учетом силы, точнее, слабости Словении стоит присмотреться к форе «-1 гол» (коэффициент - 1.82).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы