Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Шериф - Славия (Прага). Прогноз на матч 30 ноября 2023 года

30 ноября на «Шериф» пройдет матч 5-го тура Лиги Европы, в котором «Шериф» встретится с «Славией» (Прага). Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Шериф»

Команда остается почти безусловным флагманом молдавского футбола. Хотя не зря их сравнивают с ПСЖ: все-таки мотивация на внутренней арене настолько падает, что титул из Тирасполя на время куда-то уезжает, но только на отдельный сезон. В приоритете для «желто-черных» еврокубки, но и там только однажды, в позапрошлом розыгрыше, получилось пробиться в групповой этап Лиги чемпионов (и даже выиграть уверенно спор у донецкого «Шахтера» за 3-е место). И до, и после были неудачи в квалификации, что отправляли в Лигу Европы. На этот раз «ос» туда выбил уже второй противник в отборе, «Маккаби» из Хайфы. Да и в менее рейтинговом турнире лучший клуб Молдовы в квалификации выбил БАТЭ с «КИ Клаксвик», но осенью, в групповом этапе, даже сменив Бордина на Пилипчука, пока что разжились единственным очком, дома с «Серветтом». И то потом было поражение в Швейцарии, что сводит шансы даже на 3-е место к минимальным. Остается побороться за престиж, тем более что это последний домашний поединок в турнире.

«Славия» (Прага)

Клуб считается сейчас самым богатым в Чехии. Но он уже несколько раз кряду проигрывает спор за титул то одному, то другому противнику. Вот и в прошлом сезоне в итоге на финишной прямой сильнее оказалась «Спарта». Сейчас она тоже немного опережает соседа. Так что на международной арене снова подопечные Трпишовски ограничились Лигой Европы. Где, впрочем, «лоскутные» смотрятся солидно. В отборе летом они последовательно выбили украинские «Днепр-1» и «Зарю». А уже на групповом этапе, осенью, подтвердили результатами, что вместе с «Ромой» составляют пару фаворитов в этом квартете. Представитель Праги начали с побед над аутсайдерами, «Шерифом» и «Серветтом». А потом в «спарке» обменялся выигранными матчами с явным фаворитом квартета, «Ромой». Причем с идентичным счетом, по 2-0. Теперь остается разве что заочный спор за 1-е место в группе.

Статистика личных встреч  

Летом 2009-го года клубы пересеклись в квалификации Лиги чемпионов. В итоге оба поединка закончились ничьими, и по правилу «выездного гола» дальше проследовал «Шериф» (0-0 в Тирасполе, 1-1 в Праге).

Прогноз    

Букмекеры считают явным фаворитом пары чехов. Но тут уже нет мотивации ни у кого из клубов, поэтому используем ставку на «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1,97).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы