Новости тенниса

Серия Новака Джоковича в Австралии заканчивается поражением в United Cup.

Алекс де Минаур потряс Новака Джоковича со счётом 6-4, 6-4 в одиночном матче в среду, отправив 15-сеянную Австралию в свои первые полуфиналы Кубка Объединенных Государств.

Играя в Перте, Джокович проиграл в Австралии впервые с тех пор, как Хён Чунг выбил его в четвертьфинале Australian Open 2018 года.

Занимающий 12-е место в мировом рейтинге, де Минаур выиграл 33 из 34 очков на своей первой подаче, чтобы победить первого номера мира за 94 минуты. Сербская партнерша Джоковича в смешанном турнире, Наталия Стеванович, уступила Айле Томлянович со счётом 6-1, 6-1.

Австралия также выиграла матч смешанных пар, завершив матч со счётом 3-0.

Польша, посеянная под первым номером, прошла в полуфиналы, одержав победу над Китаем, посеянным под девятым номером, в Перте. В одиночных матчах команда Хуберта Хуркача и Иги Швонтек привела Польшу ко вторым подряд полуфиналам Кубка Объединенных Государств, победив Жижена Чжана и Циньвэнь Чжэн соответственно.

Греция прошла в четвертьфиналы, одержав победу со счётом 3-0 над Канадой в Сиднее.

Стефанос Циципас победил Стивена Диеза со счётом 6-2, 6-3, а Мария Саккари победила Лейлу Фернандес со счётом 7-6 (2), 6-3. Вторая посеянная греческая команда также одержала победу в смешанном парном матче, выбив седьмую посеянную канадскую команду.