Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Anton
ФОТО: https://www.eurosport.co.uk

Серхио Рамос покинет Реал?

Если верить сообщениям СМИ, то во время летнего трансферного окна Реал Мадрид претерпит настоящую трансформацию. Ожидается, что в Мадрид прибудут новые игроки для усиления состава, однако некоторые игроки покинут команду. Среди них может быть и Серхио Рамос, капитан команды, который до сих пор не достиг соглашения с боссами клуба, в контексте нового контракта.

Новый контракт для капитана команды, в настоящее время является темой номер один в кругах болельщиков королевского клуба, которая не утихает уже несколько месяцев. Текущий контракт Рамоса с мадридским Реалом заканчивается в июне и до сих пор не был продлен. Что еще хуже, взаимное соглашение не достигнуто и на пути переговоров о подписании испанцем нового документа, возникают все новые и новые препятствия.

35-летний Рамос стал неоценимой фигурой в рядах Реала, за который он отдал почти всю свою карьеру. В последние годы он был одним из основных центральных защитников в команде Зинедина Зидана, и французский тренер строил тактические схемы вокруг него. Отсутствие капитана было слишком очевидным и это заметили все: оборона клуба рассыпалась как карточный домик и создала для соперников проход к собственным воротам.

Камень преткновения во всем этом деле - это, конечно, деньги. Рамос прекрасно осознает свою ценность для команды и свои последние достижения в команде, поэтому и потребовал повышения зарплаты. Бюджет клуба сокращается из-за пандемии коронавируса, поэтому президент клуба Флорентино Перес отказался согласиться с требованиями своего игрока и может предложить только максимальную зарплату, на текущем уровне.

Однако на этом проблемы не заканчиваются. Тупик также находится в вопросе продолжительности нового контракта, игрок хотел бы получить двухлетнюю гарантию сотрудничества без каких-либо дополнительных пунктов. Этот план еще не полностью согласован с руководством Реал Мадрид.

Действительно ли Рамос покинет Реал, после 16 лет игры за клуб? Такой сценарий нельзя исключать. Обе заинтересованные стороны твердо стоят на своих позициях, и не похоже, что кто-то из них собирается уступить. Скорее всего, все будет известно в течение месяца.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы