Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сетка турнира ATP Hong Kong Open 2024 с участием Рублева, Хачанова, Тиафо и других

С 1 по 7 января возвращается на ATP турнир Hong Kong Open после 21-летнего перерыва, и опубликована сетка участников на турнир 2024 года.

В поле соревнований присутствуют три топ-20 игрока, один из которых входит в десятку лучших. Этот ATP 250 турнир не лишен звездной мощи. Первая ракетка мира Андрей Рублев, занимающий 5-е место в рейтинге, является самым известным именем на Виктория Парк, где он стремится отточить свою игру перед первым Гранд-Слэмом года - Australian Open.

Русский теннисист обычно демонстрирует очень хороший уровень игры в первой неделе сезона и имеет очень интересную сетку на своем дебютном выступлении в Гонконге. Рублев получил bye в первом раунде в качестве первой сеянной и пока не знает своего соперника во втором раунде.

Он будет ожидать победителя матча между Педро Качином и квалификантом. В четвертьфинале Рублеву может быть непросто, если он до него дойдет. Ему предстоит встретиться с молодым талантом Next Gen, Артуром Филсом.

Но французский подросток, занимающий 8-е место в сеянии, имеет сложный стартовый матч против хорвата Борны Гойо, который занимает карьерное высшее 72-е место в рейтинге мира.

Фрэнсис Тиафо - третья сеянная и находится в верхней половине сетки. Энергичный американец начнет свой путь во втором раунде против Миомира Кекмановича или квалификанта.

"Большой Фоу" должен встретиться с Ласло Джере в четвертьфинале, но не удивляйтесь, если кто-то из этого списка доберется до этой стадии: Шан Чунчэн, Ботик ван де Зандшульп или Шинтаро Мочизуки.

Нижняя половина сетки является наиболее захватывающей благодаря возвращению чемпиона US Open 2014 года Марина Чилича. Этот сильно бьющий хорват использует защищенное место после травмированной 2023 года, в котором он сыграл всего три матча на ATP.

Чиличу придется сразиться с сильными соперниками, судя по сетке. В первом раунде его ожидает матч против пятой сеянной Яна-Леннарда Штруфа, игрока, очень похожего на Чилича. Если он преуспеет, то сыграет против Маккензи Макдональда или лидера австрийского тенниса Себастьяна Офнера.

Четвертая сеянная Франсиско Серундоло является предполагаемым полуфинальным соперником Чилича. Но аргентинец должен победить победителя матча между Роберто Баутиста Агутом и Фабианом Марозсаном.

Во втором разделе нижней половины сетки находится еще один русский теннисист - Карен Хачанов. Он является второй сеянной и получает bye в первом раунде. Ему предстоит сыграть против Эмиля Руусувуори или Бенжамина Бонзи во втором раунде. Обязательно ознакомьтесь с полной сеткой турнира Hong Kong Open 2024 ниже.

Сетка Hong Kong Open ATP 2024:

1. Андрей Рублев (1)
2. BYE
3. Квалификант
4. Педро Качин
5. Квалификант
6. Квалификант
7. Борна Гойо
8. Артур Филс (8)
9. Франсис Тиафо (3)
10. BYE
11. Миомир Кекманович
12. Квалификант
13. Шинтаро Мочизуки
14. Ботик ван де Зандшульп
15. Шан Чунчэн
16. Ласло Джере (7)
17. Ян-Леннард Штруф (5)
18. Марин Чилич
19. Себастьян Офнер
20. Маккензи Макдональд
21. Фабиан Марозсан
22. Роберто Баутиста Агут
23. BYE
24. Франсиско Серундоло (4)
25. Лоренцо Музетти (6)
26. Чак Лам Коулман Вонг
27. Павел Котов
28. Нуно Боржес
29. Эмиль Руусувуори
30. Бенжамин Бонзи
31. BYE
32. Карен Хачанов (2)
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы