Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Северная Македония - Финляндия. Прогноз на матч 17 ноября 2022 года

17 ноября на «Филипп II» пройдет товарищеский матч, в котором Северная Македония встретится с Финляндией. Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени.

Северная Македония

Сборная не так давно смогла добиться исторического прорыва. Все-таки главная местная звезда и футбольная легенда, Горан Пандев, дождался того, что вывел национальную команду на матчи Евро. Правда, тогда пропуск был взят через новую квоту, Лиги Наций, да и непосредственно на чемпионате не получилось ни разу зацепиться за очки. Примечательно, что потом, уже без «завязавшего» ветерана-бомбардира, македоняне смогли взять уже «настоящее» 2-е место в квалификации на мундиаль. Более того, в марте, на выезде, андердог ухитрился выиграть у Италии. Но Португалия все расставила на свои месте, и именно она едет в Катар. На таком фоне игра в Лиге Наций получилась разочаровывающей: 6 из 7 своих очков там было набрано со скромнейшим Гибралтаром, а так было только 1 очко в 2-х поединках с Болгарией и поражение в обоих встречах с Грузией.

Финляндия

Команда смогла выйти на свой пик параллельно с подъемом Северной Македонии. Правда, Теему Пукки и компания пробились на Евро напрямую, со 2-го места в своей группе. Пытались нечто подобное показать скандинавы и в рамках отбора на чемпионат мира. Но там все-таки спор за 2-е место в итоге выиграла Украина. В этом году были неплохие результаты подопечных Маркку Канервы в Лиге Наций. Они смогли на 1 очко опередить и Румынию, и Черногорию. Правда, Босния смогла набрать на 3 балла больше, и именно она выиграла группу, а с ней - и повышение в дивизион А. В целом, «суоми» сейчас готовится к явно «контрольному сбору», и некоторые лидеры не вызваны, в том числе и главная ударная сила - Пукки (а также Шуллер, Лам, Уронен). Зато в списке у Канервы пол десятка потенциальных дебютантов, и сохранился и костяк в виде Градецки, Камара, Лода и Похьянпало. Так что посмотрим, в каком сочетании финны появятся на поле в Скопье.

Статистика личных встреч

Всего было сыграно 4 поединка. Сначала выиграла Северная Македония, потом дважды была лучше Финляндия, а весной 2018-го года товарищеский поединок обошелся вообще без забитых мячей.

Прогноз  

Букмекерские конторы отдают заметное преимущество Северной Македонии, которая играет на своем поле. Но и она, и Финляндия традиционно прагматичны. Так что напрашивается предложение на «итого забьют менее 2,5 забитых мячей» (коэффициент - 1,68).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы