Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Севилья - Атлетик. Прогноз на матч 8 октября 2022 года

8 октября на «Рамон Санчес Писхуан» пройдет матч 8-го тура Примеры, в котором «Севилья» встретится с «Атлетиком». Старт поединка запланирован на 19:30 по московскому времени.

«Севилья»

Команда с лета 2019-го года играла под руководством Юлена Лопетеги. Он сразу поднял проект на утраченный уровень «чемпиона остальной Испании», постоянно финишируя со своими подопечными в топ-4, заодно выиграв в очередной раз для «Белой Андалусии» Лигу Европы. Но после долгого пребывания на пике, по ходу прошлого сезона, было заметно признаки серьезного спада. Были надежды на то, что лето, пауза, поможет прибавить. Но нет, наоборот, все переросло в полноценный кризис. Хватало проблем и в новой Лиге чемпионов, но особенно заметен провал в Примере. Там за 7 матчей было взято только 1 победу, и ту вырванную в «перестрелке» с «Эспаньолом», не блещущим стабильностью. Болельщики «нервьоненсе» надеялись, что опытный специалист исправит проблемы за время паузы на матчи сборных. Но нет, уже после этого было безвариантное поражение на родном «Рамон Санчес Писхуан» «Атлетико» - в итоге ему уступили 0-2.

«Атлетик» 

Клуб относится как раз к тому числу претендентов, что показывают желание и возможность занять ту нишу, что приоткрывается из-за падения «Севильи». Представитель Бильбао как коллектив, что никогда не покидал Примеру, по умолчанию рассматривается как гранд. Но при этом тут десятилетиями строго придерживаются крайне консервативной модели селекции, со ставкой только на «своих», местных. Тем не менее, иногда получается «выстрелить». В целом, «баски» были неплохи и при Марселино - тот принес им Суперкубок, выводил в финалы Копы дель Рей, да и в Примере результаты были неплохими... Но недостаточными, чтобы вернуться даже просто в еврокубки, вот и решили летом на «Сан-Мамес» воспользоваться шансом воссоединиться с Вальверде - Эрнесто тут работал, и заслужил приглашение в «Барселону». Пока что это решение оправдывается: с новым-старым наставником «Атлетик», побуксовав на самом старте (0-0 со скромной «Мальоркой»), выиграл 5 побед при неожиданном поражении дома «Эспаньолу».

Статистика личных встреч

В позапрошлом сезоне «Атлетик» вышел победителем с обоих матчей против «Севильи». Но в темпораде 2021/2022 этим же смогла ответить «Белая Андалусия».

Прогноз  

Букмекерские конторы отдают небольшое преимущество гостям, но рассматривают поединок как «игру на 3 исхода». Но уж очень невнятно смотрится «Севилья», так что берем победу гостей при «нулевой» форе (коэффициент - 1.84).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы