Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Севилья - Эльче, прогноз на 11 февраля 2022 года

11 февраля на «Рамон Санчес Писхуан» пройдет матч 24-го тура Примеры, в котором «Севилья» встретится с «Эльче». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Севилья»

Клуб все еще находится на 2-м месте текущей турнирной таблицы Примеры. И опережает ближайшего преследователя, соседний «Бетис», на 7 очков, а «Барселону» и «Атлетико» - еще больше. Но это все - в основном за счет успехов прошлого календарного года. Все было сломано после скандального вылета из кубка: в поединке, что из-за травмирования игрока горе-болельщиком доигрывали на следующий день. И победа в этом необыкновенно горячем дерби досталась «бетикос». После этого поражений не было, но вот уже трижды кряду в Ла Лиге «Белая Андалусия» играла вничью, с далеко не самыми сложными противниками, «Валенсией», «Сельтой» и, в прошлом туре, «Осасуной». Антигероем встречи стал Ракитич: при не лучшем футболе его команда на ровном месте заработала в концовке пенальти. Но Иван не смог его реализовать. Точно не может занести себе в актив дебют и столь ожидаемый Марсьяль, что арендован у «Манчестер Юнайтед».

«Эльче»  

Команда не имеет серьезной турнирной мотивации. И это можно говорить в контексте похвалы этому скромному коллективу. Его никто не ждал в Примере - в 2020-м «зелено-полосатые» чуть ли не случайно запрыгнули на 6-е место в Сегунде, а потом прорубились в элиту через плей-офф. Потом новичка все «хоронили» в прошлой темпораде, но тот ухитрился набрать достаточно очков для выживания. А сейчас игнорирует все возможные «синдромы 2-го сезона»: уже набрано 26 очков, на 8 больше чем у «Кадиса», лучшего из тройки аутсайдеров. С другой стороны, сейчас подопечные Франсиско зимой как раз набрали классные обороты. Они чуть не выбили «Реал» из кубка, а потом все же отобрали у него очки в рамках Примеры. А вообще беспроигрышная серия скромной команды достигла уже 5 туров кряду в Ла Лиге. В прошлом туре было 3-1 с «Алавесом», хотя тот открывал счет и выигрывал 1-й тайм. Ждем и того, как покажет в этом коллективе себя Понсе, что арендован пока что у московского «Спартака». Но, при определенном количестве матчей, будет активирована опция выкупа аргентинца. 

Статистика личных встреч 

В прошлом сезоне клубы обменялись победами. А в августе, на поле «Эльче», было 1-1.

Кто не сыграет?

У «Севильи» вне игры Ламела, Хесус Навас и Сусо. У гостей вряд ли успеет залечить повреждение Понсе, под вопросом и другой аргентинец, Марконе.

Прогноз 

Букмекерские конторы считают фаворитом «Севилью». Но, с учетом формы команд, кажется, что «Эльче» может еще удивлять. Рекомендуем рассмотреть вариант с форой «+1,5 гола» на гостей (коэффициент - 1.68).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы