Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сезон "Дьяволов" становится еще хуже после новостей о звездном центровом.

Новый Джерси Девилз объявили, что звездный центрфорвард Джек Хьюз пройдет сезонную операцию на плече 10 апреля. Его сезон завершится после всего 62 матчей, в которых Хьюз забросил 27 шайб и набрал 74 очка.

Эта новость наконец-то ставит точку в травматичном году для Хьюза. Он пропустил две недели игры в ноябре из-за травмы правого плеча и провел месяц на травмлисте в январе из-за другой травмы верхней части тела. И хотя Хьюз был постоянно в составе с 8 февраля, он, кажется, не был полностью здоров — избегал физического контакта и не сыграл ни одного вбрасывания с момента последней травмы.

Но даже будучи подвижным, Хьюз оставался доминирующим игроком для Девилз. Он набрал 29 очков в 30 матчах с 8 февраля, имея в среднем 21 минуту и 28 секунд на льду. Это помещает Хьюза на втором месте в команде по набранным очкам за этот период, уступая только Нико Хишеру и деля эту позицию с Тимо Мейером. Также это помещает его в топ-30 среди снайперов лиги за последние два месяца.

Нью-Джерси имеет баланс 31-31 с Хьюзом в составе, в сравнении с 6-10 в играх, которые он пропустил, и 12-16 с момента его возвращения с травмлиста. Теперь им предстоит завершить год без него, но бороться особо не за что — Нью-Джерси отстоит от дикой карты Восточной Конференции на пять очков и пять мест. Ожидается, что Нолан Фут сделает свой дебют в сезоне в отсутствие Хьюза во вторник. Фут пропустил большую часть сезона из-за травмы верхней части тела, полученной во время предсезонного периода. Он сыграет свой 20-й матч в НХЛ и первый с марта 2023 года.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы