Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

СИК - КуПС. Прогноз на матч 28 сентября 2022 года

28 сентября на «ОмаСП» пройдет матч чемпионской группы первенства Финляндии, в котором «СИК» встретится с «КуПС». Старт поединка запланирован на 18:00 по московскому времени.

«СИК»

Команда смогла остаться в шестерке лучших и продолжит после «регулярки» в «чемпионской» пульке. Но тут она именно что худшая из всех. Нынешний розыгрыш получается для «Kerho» хуже, чем предыдущий - да, не получилось успех 2015-го года, с единственным чемпионским званием за короткую историю, но все же было взято 3-е место, что позволило сыграть в Лиге конференций (летом прошли «Флору», но не имели шансов против «Лиллестрема»). Был неплохой отрезок на стыке лета и осени, с 3-мя победами в 4-х турах Вейккауслиги. Но в обоих крайних поединках были поражения. Такое впечатление, что, сумев выбраться в верхнюю часть таблицы к завершению 1-го раунда чемпионата, коллектив чуть ли не посчитал свои задачи на сезон выполненными, и сейчас будет готов раздавать очки всем мотивированным оппонентам подряд.

«КуПС»

Клуб сейчас выступает главным оппонентом для «ХИК», привычного фаворита в споре за «золото». Особенно упорным было прошлогоднее соревнование, но при этом в итоге титул снова отправился в столицу. А победа в 2019-м году так и остается единственной для «канареек» почти за пол века, после триумфа середины 70-х годов прошлого столетия. В новом розыгрыше претенденты долго шли нос к носу, и было понятно, что в этой гонке у кого-то просто раньше закончатся силы. В итоге представитель Куопио, что отвлекался на Лигу конференций (прошел грузинскую «Дилу» и молдавский «Милсами», но не имел шансов с «Янг Бойз»), начал терять очки. И «ХИК», хотя был загружен на международной арене даже больше, ушел в отрыв. Но он пока что не критический, и вполне можно догнать конкурента, прибавив на финише. Другой вопрос, что пока что это не особенно удается. Победа над «ВПС» в прошлом туре стала только 3-й в 7 крайних турах - такими темпами за 1-е место не борются, тем более в финских футбольных реалиях.

Статистика личных встреч

У «КуПС» была удачная серия из 8 очных матчей без поражений, с 6 победами. Но в 2022-м году «СИК» выиграл обе домашние встречи, в Кубке Лиги и в рамках чемпионата.

Прогноз  

Букмекерские конторы скептичны по поводу принимающей стороны. Но и «КуПС» не выглядит такой уж доминирующей силой. Так что стоит присмотреться к варианту ставки на этот поединок в виде «итого меньше 2,5 забитых голов» (коэффициент - 2.0).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы