Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Символическая сборная футболистов с самыми странными причёсками

На Чемпионате Мира 2018 года Неймар предстал перед публикой с очень примечательной крашенной причёской. Такое ощущение что на голову бразильца вывернули огромную кастрюлю спагетти. Футбольный мир просто взорвался от этой новости, и мемов с участием бразильца было просто не с честь. Да даже бывшие футболисты, в частности Эрик Кантона, стебались над вингером. «Стиль Неймара… Спагетти аль денте!» – написал Кантона в своём Инстаграме.

Однако то что Вы сейчас видели – это самые настоящие семечки, футбольная история знала куда более странные и необычные стрижки игроков. Сегодня мы соберём всех этих фриков в одну символическую сборную. Обещаю, Вам понравиться. Поехали.

ВРАТАРЬ

Место в воротах у нас займёт валлийский кипер Пол Стивен Джонс. Пол всю карьеру провёл на «туманном альбионе», ничем примечательным в клубах не запомнился, ну разве что был признан лучшим игроков «Саутгемптона» 1998 года и провёл 2 матча за «Ливерпуль», подменяя Ежи Дудека.

А вот на международном уровне у Джонса получилось заявить о себе. В юбилейном 50-ом матче за сборную Уэльса страж ворот выбрил на затылке цифру 50 и дракона (символ валлийского футбола). К сожалению, новый образ не помог вратарю и его сборной, Уэльс потерпел самое крупное домашнее поражение в истории за 98 лет, да и для Джонса та встреча со Словакией стала последней в международной карьере.

Правый защитник

4-ку защитников откроет Абель Шавер. Этого португальского защитника многие запомнили по выступлениям за сборную на ЕВРО-2000. В полуфинале с французами, сыграв рукой в своей штрафной, он привёз пенальти, и Зинедин Зидан забил победный золотой гол. В сердцах Абель так обматерил судью, что заработал 6-тимесячный бан.

Что касается его причёски, то ослепляющий белый ирокез, белые завитушки по бокам, а также белая борода смотрелась на его смуглой коже ну уж очень чудно. «Эй, мужик, ты спятил?» - вот то сказал тренировавший Шавера в «Эвертоне» Уолтер Смит.

Помимо всего перечисленного Абель один из немногих кто напрямую переходил из «Эвертона» в «Ливерпуль», принимал анаболические стероиды, ввиду чего в 2005 году влип в допинговый скандал и был дисквалифицирован на 12 месяцев. А после переезда Шавера в США на одной из вечеринок выяснялось, что защитник предпочитает на обед в качестве закусок живых цыплят.

Центральный Защитник №1

Следующий кандидат в нашу сборную Мануэль Локо, который впервые появился на большом ТВ в 2006 году, когда его сборная Анголы впервые в истории квалифицировалась на Чемпионат Мира. Вообще в паспорте игрок записан как Мануэль Арминдо Морайс Канже, «Локо» – это прозвище, которое по-португальски означает «сумасшедший». И ведь правда, с такой причёской, в какой-то степени схожей с легендарной причёской зубастика, Мануэль выглядел действительно как «crazy man»

Центральный Защитник №2

Пару «Локо» по центру обороны составит Хосе Перласа, стиль стрижки которого я даже не знаю как комментировать. Эквадорский центрбек, также как и его ангольский партнёр, принимал участие на Чемпионате Мира 2006 года, но на поле так и не вышел. Зато в клубах исправно выходил, да ещё и в каких. В своё время Перласа выступал за «Барселону», с которой стал чемпионом страны. Справедливости ради, за «Барселону Гуакиль» из Эквадора, но в принципе тоже достойный уровень.

Левый защитник

Последним элементом оборонительной оси станет Тарибо Уэст. Легендарные зелёные косички нигерийца напоминали рожки быка, ну или чёртика. В отличие от предыдущих малоизвестных парней Тарибо хорошо так поколесил по Европе: стал чемпионом Франции в составе «Осера», обладателем Кубка УЕФА в «Интере», да что там, на стыке нулевых он даже конкурировал за место в основе «Милана» с самим Паоло Мальдини, а со сборной и вовсе выиграл Олимпийское Золото 1996 года в Атланте.

Жаль только, что из-за суеверности и обрядов ему пришлось завершить карьеру аж в 28 лет. Сейчас голова Уэста полностью освобождена от волос, а сам он работает пастором в одной из церквей столицы Нигерии Лагосе.

Полузащитник №1

1-ым центральным полузащитником нашей команды станет Бобби Чарльтон. Один из лучших игроков в истории «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии, обладатель Золотого Мяча 1966 года рано облысел, но почему-то вместо аккуратной короткой причёски Бобби зачесывал волосы на макушке. Что из этого вышло Вы можете видеть. Торчащие из головы тонкие волосинки напоминали телевизионную антенну, что выглядело мягко скажем необычно для тех консервативных времён.

Полузащитник №2

Цементировать центр поля вместе с Бобби Чарльтоном будет ивуариец Серей Дье. На первый взгляд может показаться, что в причёске Серея нет ничего необычного (ну ирокез как ирокез), однако всё же странности имеются. Ирокез игрока искривляется по мере того, как он спускается ото лба к затылку. Всё это выглядит как будто на голову человеку положили крысу.

Кроме волос ивуарийский хавбек запомнился ещё и попаданиями под подозрения из-за ставок на игры на тотализаторе. А в 2012 году во время матча против «Лозанны» Сере ударил по лицу мальчика, подающего мячи, за что получил дисквалификацию на 8 матчей.

Правый вингер

Место правого атакующего полузащитника доверим номинальному форварду Джованни Симеоне. О сыне главного тренера «Атлетико» в 2013 году узнали, наверное, даже домохозяйки. История его стрижки просто суперзабавная.

Оказывается, посмешище из Джованни сделали его новые партнёры по главной команде «Ривер Плейта». 18-летний нападающий прошел обряд посвящения от одноклубников. Страшно представить, что сделал с обидчиками сына Диего Пабло Симеоне…

С тех пор вызывающих причёсок в карьере младшего Симеоне и близко не наблюдалось.

                                  

Левый вингер

На противоположной бровке у нас сыграет Фоде Мансаре. В начале нулевых этот гвинеец пылил на просторах французских полей за «Тулузу» и «Монпелье», трофеев никаких не взял, зато хайпанул благодаря своей необычной причёске. Мансаре заплетал причудливые и достаточно короткие дреды, которые по стилю очень многим напоминали гусениц.

Нападающий №1

Сдвоенный центр нападения откроет Родриго Паласио. Его тонкая косичка, похожая на крысиный хвост, известна каждому любителю футбола. Паласио рассказывал, что решил оставить этот хвостик, когда состриг длинные волосы в самом начале карьеры. И эта смешная стрижка стала для него чем-то вроде талисмана. Хотя и доставалось ему из-за неё тоже прилично: в «Интере» партнёры жаждали обрезать её после победы в каком-нибудь турнире, благо Родриго сумел их отговорить, а на родине в Аргентине его и вовсе дёргали за косу как девчонку.

Нападающий №2

Последний игрок в нашей команде – это конечно же зубастик Роналдо. Его полностью выбритая голова с треугольной чёлкой до сих пор является популярной среди мужского населения, пару лет назад футболисту даже пришлось извиняться перед матерями детей, которые ему подражают.

А началось всё с Чемпионата Мира 2002 года. Бразильского форварда достали журналисты, которые всё время мусолили тему его травмы, поэтому он решился на отчаянный шаг дабы перевести тему обсуждений. «Я зашёл в раздевалку и спросил у партнёров по команде: “Вам это нравится?” Они ответили: “Нет, это ужасно! Сбрей это!” Но все журналисты сразу же забыли о моей травме, когда увидели эту прическу». На самом же турнире «феномен» стал лучшим бомбардиром и принёс Бразилии юбилейное 5-ое мировое чемпионство.

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы