Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Славия (Мозырь) - Минск. Прогноз на матч 19 июня 2022 года

19 июня на «Юность» пройдет матч 11-го тура чемпионата Белоруссии, в котором «Славия» (Мозырь) встретится с «Минском». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Славия» (Мозырь)

Клуб вообще-то имеет статус двукратного чемпиона республики. Правда, это было достигнуто в конце прошлого века, в 1996-м и 2000-м году (и тогда же были победы в кубке). Потом, правда, был заметный спад, и немало лет пришлось провести в Первой Лиге - в том числе и 6 сезонов кряду. Было и относительно недавнее пребывания во 2-м дивизионе страны, но минимальное, годичное. Да и, вернувшись, «славяне» показывают в основном посредственные результаты. В прошлом сезоне было 14-е место, и «прописку» сохранили только в стыковых поединках с «Крумкачи», когда за 180 минут было забито только 1 мяч - и повезло, что его записал себе в актив Нарх, причем в добавленное время домашнего поединка. Сейчас подопечные Михаила Мартыновича смотрятся получше. После трети турнирной дистанции у команды практически полное равенство: по 4 победы и разница голов 14-15. 

«Минск»

Команда находится, конечно же, в густой тени соседей. Как минимум, столичного «Динамо», да и некоторые другие проекты периодически «вспыхивали». И сам клуб тоже кое-чего добивался: в 2010-м году добрался до «бронзы», спустя 3 года завоевал кубок. Но в последние пол десятка лет «горожане» не финишировали выше 10-го места. На этом фоне сейчас подопечные Вадима Скрипченко сейчас сделали просто рывок наверх. Они закончили весну, победив в 6 матчах из 10, и набрав 19 очков. Больше только у 3-х команд. Конечно же, хочется как минимум кого-то из пары соседей, минское «Динамо» или «Энергетик-БГУ», обогнать, и побороться за «призовое» место. Тем более что победа в кубке «Гомеля» оставляет нулевой вариант с выходом в еврокубки с 4-й итоговой позиции.

Статистика личных встреч

У «Минска» было 4 победы кряду в очных поединках. Но в октябре прошлого года мозырьская «Славия» выиграла, и как: она забила в столице 6 безответных голов в ворота столичного коллектива!

Прогноз  

Букмекерские конторы рассматривают шансы обоих противников на победу как примерно равные. У «Славии» есть преимущество своего поля, но у «Минска» явно больше получалось во время весенней, стартовой трети чемпионата. Рекомендуем остановиться на нейтральном варианте со ставкой на то, что в этом поединке будет достигнуто показателя «обе команды забьют» (коэффициент - 1.78).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы