Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Славия (Мозырь) - Шахтер (Солигорск). Прогноз на матч 1 июля 2022 года

1 июля на «Юности» пройдет матч 13-го тура чемпионата Белоруссии, в котором «Славия» (Мозырь) встретится с «Шахтер» (Солигорск). Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

«Славия» (Мозырь)

Клуб свои все успехи оставил в прошлом веке, когда в последние годы взял все свои трофеи, причем немалые. Но потом было падение в Первую Лигу, и далеко не с первой попытки получилось не просто подняться назад, но и закрепиться на более высоком уровне. В 2021-м году «славяне» чуть не вылетели - получилось финишировать на последнем «спасительном», 14-м месте. На этом фоне команда сейчас прибавила, причем достаточно заметно. Казалось, что летом получилось показать свои козыри. Сначала в довольно ярком поединке получилось в рамках кубка обыграть «Минск» со счетом 4-2. Потом в кубке получилось оформить разгромные 3-0 в выездном поединке с «Молодечно». Тем более неожиданным после этого был результат поединка против абсолютного дебютанта Высшей Лиги - дзержинского «Арсенала». Тому уступили со счетом 2-3, причем на своем поле. С новичком дивизиона не помогло даже то, что на 3-й минуте открывали счет именно гости из Мозыря!

«Шахтер» (Солигорск)

Команда все больше теряются шансы на повторение своих успехов последних лет. Именно «горняки» переняли эстафету у «Динамо-Брест» в плане чемпионства. А в 2021-м смогли защитить свой статус. Но нынешний розыгрыш вышел не лучшим. Команда выиграла только половину из своих матчей - 6 из 12. Вроде бы казалось, что после назначение опытного наставника, Сергея Ташуева, получилось постепенно набрать обороты. «Шахтер» выиграл, с учетом старта в новом цикле кубка, в 6 матчах из 7. Но в прошлом туре они получили определенный щелчок по носу. В родном Солигорске они уступили «Торпедо-БелАЗ». Единственный гол в этом противостоянии забил перед самым свистком на перерыв, на 44-й минуте, Шевченко. А ведь победа бы свела отставание от лидеров дивизиона, сенсационного «Энергетика-БГУ», до всего пары очков.

Статистика личных встреч

Солигорский «Шахтер» смог выиграть в 8 из 9 последних матчей, при всего лишь 1-м поражении. В том числе в рамках прошлого сезона «горняки» обыграли разгромно «Славию» и дома, и на выезде, забив в обоих поединках по 4 гола.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают «Шахтер»  фаворитом противостояния. И не удивительно: он сильнее, а после пощечины в прошлом туре точно еще и мотивирован и концентрирован на этом поединке будет. Рекомендуем ставить на победу гостей при «-1 забитый гол» (коэффициент - 1.7).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы