Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Следует ли "Арсеналу" воспользоваться переходом Мбаппе, чтобы вырвать эту бразильскую звезду из "Реала"?

Родриго в Арсенале?

По информации SPORT, Арсенал и ряд команд Премьер-лиги рассматривают возможность подписания 23-летнего бразильского вингера Родриго из Реала Мадрид летом. Талантливый футболист показал себя очень хорошо в этом сезоне, забив 8 голов и сделав 5 ассистов в Ла Лиге, а также 3 гола и 2 ассиста в Лиге Чемпионов.

Это было бы огромным успехом для Арсенала и дало бы Артете еще один мировой класс на правом фланге. Он не является инвертированным вингером, как Сака, поэтому даст системе, построенной Артетой, что-то другое. Будучи типичным правоногим игроком, он любит подавать мяч в штрафную площадь и дриблинговать перед игроками.

Он давно является важной частью команды Реала Мадрид, и, хотя может показаться нереальным, почему бы им даже не захотелось продать его, но с приходом Килиана Мбаппе в Мадрид летом, все кажется неопределенным, и если Родриго захочет уйти в поисках нового вызова и большего игрового времени, Мадрид не будет стоять у него на пути.

Арсенал, а также Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити и Ливерпуль, явно проявили интерес к возможности подписания вингера летом и, по-видимому, следят за возможностью его приобретения. Он не будет стоить дешево, и говорят, что сам игрок не хочет покидать Испанию летом, но как и во всем в футболе, никогда не знаешь, что происходит за кулисами.

Если бы нам удалось подписать Родриго, это было бы отличным приобретением, он все еще очень молод и имеет много лет на высшем уровне. Борьба с Сака за место на правом фланге, но также дала бы возможность Артете больше отдыхать Саку, чем он делает сейчас и чем он чувствует себя способным.

Он излучает талант, и всего лишь в 23 года, заставляет задуматься, что еще он может показать. Он любит обрезать внутрь и создавать пространство, но также очень быстр по флангу и любит дриблинг и обыгрывание защитников. Он очень хорошо разыгрывает мяч, читает игру и всегда находится в движении. Он отлично играет в воздухе, физически силен и делает сильные отборы.

Он обожает бить из-за пределов штрафной и способен забивать шикарные голы. Также он очень хорош на штрафных и выглядит в отличной форме в этом сезоне, оставаясь стабильным и редко имея плохие матчи, становясь важной частью атакующей силы Мадрида. С приходом Мбаппе в Испанию открывается возможность заполучить игрока, подобного ему, и если это произойдет, надеемся, что Арсенал сможет первым добраться до него.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы