Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Словацко - Фенербахче. Прогноз на матч 11 августа 2022 года

11 августа на «Мирослава Валенты» пройдет ответный матч квалификации Лиги Европы, в котором «Словацко» встретится с «Фенербахче». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Словацко» 

Команда - довольно новое имя в чешском футболе. Годом основания считается 2000-й, хотя это было временем объединения «Синота» и еще пары проектов. Толком и после этого не получалось: да, играли в высшем дивизионе (кроме пары лет в 2007-2009), но занимая скромные места. Прорывом стал 2021-й год, когда получилось вырваться на рекордное 4-е место. Оно позволило дебютировать в Лиге конференций, но неудачно. С «Локомотив» (Плодвив) обменялись победами 1-0, но проиграли в серии пенальти. Несмотря на это, весной получилось в чемпионате Чехии повторить результат, еще и с победой в кубке страны. Это дало возможность дебютировать уже в Лиге Европы. Но при этом и тут все, как уже можно утверждать, закончится в первом же раунде. Остается только разве что попытаться «хлопнуть дверью» перед падением в Лигу конференций.

«Фенербахче»

Клуб тоже успел стать неудачником нынешней квалификации. Как вице-чемпион Турции, «канарейки» получили возможность вернуться в квалификацию Лиги чемпионов. Перед этим в Стамбуле появился новый наставник, опытный португалец Жорже Жезуш. Под него очень активно начали покупать новичков. И, возможно, именно это и помешало пройти киевское «Динамо»: сырой, не сыгранный еще коллектив так и не смог выиграть у подопечных Мирчи Луческу ни в Лодзи, ни дома, несмотря на безоговорочное преимущество в обоих поединках. И только с чехами наконец-то прорвало. Уже на 17-й минуте Мор смог открыть счет, отметившись после передачи Линкольна. А потом сам бразилец, что 3 предыдущих сезона провел в скромной португальской «Санта-Кларе», оформил «дубль». 3-0 в Стамбуле свел любую интригу в данной паре практически к нулю. И теперь любопытно, как поступит Жорже Жезуш в Чехии? Ведь уже как раз в паузе между поединками стартовал чемпионат Турции, и через 3 суток будет другой выездной поединок, с «Касымпашой», в рамках Суперлиги.

Статистика личных встреч

В прошлом году «Словацко» фактически дебютировал в еврокубках - до этого были только выступления в Кубке Интертото. Так что не удивительно, что на прошлой неделе команды впервые сыграли между собой.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что и в ответном поединке выиграет «Фенербахче». Да, тому после 3-0 дома ничего уже и не нужно. Но все же класс у турок намного выше - рекомендуем ставить на турецких гостей (коэффициент - 2.01).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы