Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Словакия - Португалия. Прогноз на матч 8 сентября 2023 года

8 сентября на «Тегельне поле» пройдет матч 5-го тура квалификации Евро, в котором сборная Словакии встретится со сборной Португалии. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Словакия

Команда в последнее время постепенно сдавала позиции. Если на Евро-2016 она была хороша, в том числе по делу справилась с амбициозными россиянами и вышла в плей-офф, то в следующем таком турнире не получилось выйти из группы (хотя и там обыграли поляков, воспользовавшись тем, что противник остался в меньшинстве), а в крайнем цикле все свелось к споре за 3-е место со Словенией. Но сейчас «репре» вполне себе неплохи. Они начинали с домашней ничьей против Люксембурга, что вряд ли можно внести в актив, но потом удалось выиграть трижды кряду - не только у Лихтенштейна, но и у потенциальных оппонентов в лице Боснии и Исландии. Таким образом, получилось подойти к этому туру на единоличном 2-м месте в своей группе.

Португалия

Сборная сменила наставника после крайнего чемпионата мира. И можно вполне говорить о том, что ушла эпоха, ведь при Фернанду Сантуше было выиграно трофеи, чего не добивались предшественники. Тут и не только сенсационное «золото» Евро-2016, с выигранным финалом у хозяев турнира, французом, и «золотым» мячом в экстра-тайме, но и победа в дебютной Лиге Наций. Не все, правда, получалось в других турнирах, и нельзя называть четвертьфинал в Катаре таким уж провалом. Но, во-первых, вылетели от Марокко в статусе явного фаворита пары. И, во-вторых (что явно главнее), опытнейший наставник решился убрать из основного состава самого Роналду. Конечно же, после такого все ждали только любой осечки, повода, чтобы убрать наставника. Его сменил более молодой, но довольно успешный наставник, Роберто Мартинес. У него Криштиану, конечно же, играет, да и календарь лоялен. В итоге получилось выиграть все 4 поединка. Правда, если с Лихтенштейном, Люксембургом и даже Боснией проблем не было, то Исландию на выезде в июне получилось вырвать победу за счет позднего гола капитана.

Статистика личных встреч   

Клубы сыграли четырежды, в 1998-2005 годах, и все, что получилось у словаков, это взять разок ничью на своем поле. Все остальные отборочные поединки были выиграны португальцами.

Прогноз   

Букмекеры не верят в то, что словаки, при всех их неплохой форме, на своем поле смогут добиться какого-то успеха. Согласимся - рекомендуем ставить на то, что Роналду и компания выиграет при форе «-1,0 забитый мяч» (коэффициент - 1,727).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы