Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Смотреть: «Конечно» – Уэйн Руни признает, что управление Манчестер Юнайтед – это «цель»

Легенда "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни признался, что его долгосрочная цель - возглавить свой бывший клуб. Бывший нападающий остается лучшим бомбардиром "Юнайтед" за всю историю с невероятными 253 голами на его счету, и он единственный игрок, превысивший отметку в 250+. Его великолепная карьера на "Олд Траффорд" - которая завершилась тем, что он был капитаном клуба в течение трех лет - позволила ему поднять все трофеи, доступные ему, прежде чем он попрощался в 2017 году.

После завершения карьеры в 2021 году Руни тренировал "Дерби Каунти", "Ди Си Юнайтед" и "Бирмингем Сити", последний из которых лишил его обязанностей всего через 15 матчей. Теперь он стремится вернуться на поле и доказать свои способности как главный тренер.

Руни говорит о работе в "Юнайтед"

О своих потенциальных будущих вариантах он рассказал в программе BBC Sport о Кубке Англии.

Гари Линекер допросил своего коллегу по сборной Англии: "На какую работу вы бы посмотрели дальше, в "Манчестер Юнайтед"?"

На что Руни ответил: "Ну, конечно, это цель, к которой ты стремишься, туда, где ты хочешь попасть. Очевидно, "Юнайтед", "Эвертон". Все эти крупные, важные работы, которые ты хочешь попробовать себя."

Материал предоставлен BBC Sport.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы