Смотрите: Безумный момент, когда Онана пробегает всю половину поля, чтобы обсудить штрафной удар.

Во время матча АФКОН против Сенегала вратарь "Манчестер Юнайтед" Андре Онана, выступающий за сборную Камеруна, пробежал всю длину поля, чтобы дать совет по штрафному удару своему товарищу по команде.

Этот странный момент произошел после того, как бывший игрок "Уотфорда" Исмаила Сарр принес Сенегалу преимущество. Активное участие Онаны отражает его приверженность поддержке команды на поле.

В попытке вернуться в игру Камерун выиграл решающий штрафной удар в середине второго тайма, и вратарь "Манчестер Юнайтед" Онана активно участвовал в стратегии этого момента. Стоя на расстоянии 35 ярдов от ворот, Пате Сисс готовился выполнить штрафной удар, когда Онана появился позади него, чтобы поделиться своими мудрыми словами перед исполнением штрафного удара.

"Он такой характерный" ?

Андре Онана любит активность, не так ли? ? pic.twitter.com/BSH6i3cK3W

— Sky Sports Football (@SkyFootball) January 19, 2024

Несмотря на усилия Онаны предоставить важные советы Пате Сиссу во время штрафного удара, исполнение не получилось по плану, так как мяч от удара Сисса вылетел прямо за пределы поля, и это добавило комического элемента в этот странный момент.

Камерун столкнулся с дальнейшими неудачами, когда они оказались в отставке 0-2 после гола Хабиба Диалло, и хотя Жан-Шарль Кастеллетто смог забить гол за семь минут до конца матча, Сенегал обеспечил важную победу 3-1 с голом Садио Мане в компенсированное время. Матч завершился победой Сенегала.