Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Смотрите: Эксперты ESPN разделились по вопросу лучшего результата для Ливерпуля в матче Сити против Арсенала.

Непосредственно после матча Ливерпуля против Брайтона в воскресенье, внимание болельщиков "красных" переключится на противостояние между соперниками по борьбе за титул в АПЛ - "Манчестер Сити" и "Арсенал".

"Пушкинщики" в данный момент лидируют, опережая команду Юргена Клоппа лишь за счет разницы в голах, при этом защищающие чемпионский титул "горожане" отстают всего на одно очко от этой пары перед последними 10 матчами сезона.

Вопрос о том, какой результат на "Этихаде" был бы наиболее выгодным для "красных", был поднят на ESPN FC и вызвал разногласия между различными экспертами.

Шака Хислоп категорически заявил, что болельщики Ливерпуля захотели бы ничью между двумя претендентами на титул, и Крейг Берли частично согласился, сказав: "Очевидно, что ничья, но это хороший вопрос. Если смотреть, кто может подвести, я бы не хотел, чтобы выиграли горожане.

“Я думаю, что я бы предпочел победу "Арсенала" или ничью, хотя "Арсенал" немного выше и играет действительно хорошо, но без какого-либо импульса у "Сити"."

Марио Мельхиот пошел другим путем, утверждая: "Если вы болельщик Ливерпуля, я бы пошел на то, чтобы "Арсенал" проиграл и потерял свой импульс... где сейчас "Арсенал", я беспокоюсь за всех, кто пытается с ними конкурировать."

Логически наиболее идеальным результатом для нас на "Этихаде" в воскресенье была бы ничья, так как и "Сити", и "Арсенал" потеряли бы по два очка.

Однако можно высказать аргументы как "за", так и "против" того, чтобы "Сити" не начинали свою привычную серию побед в конце сезона, или чтобы "канониры" одержали крупную победу и выиграли девятый матч подряд, тем самым набрав серьезный импульс к апрелю.

Что бы ни произошло между этими двумя клубами, единственный результат, который мы хотим больше всего на выходных - это победа Ливерпуля над Брайтоном. Взятие нашего дела в свои руки будет самым важным фактором в нашей попытке выиграть второй титул в АПЛ под руководством Клоппа, прежде чем он уйдет этим летом.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы