Смотрите: Фрустрация берет верх над Даниилом Медведевым, и его гнев направляется прямо в страшный разбив рекетки на Australian Open.

Российская теннисная звезда Даниил Медведев - вспыльчивый игрок, и его эмоции часто выходят из-под контроля. Примером тому стал его матч второго раунда на Australian Open 2024 против Эмиля Руусувуори, когда Медведев разбил ракетку от раздражения. Россиянин потерял самообладание в середине матча и разбил ракетку о корт.

Поскольку матч имел много колебаний, Медведеву было трудно справиться с этим, и поэтому он потерял самообладание. Однако россиянин смог собраться и выйти в третий раунд, победив Руусувуори в пятисетовом триллере.

Медведев обыграл своего финского соперника со счетом 3-6, 6-7, 6-4, 7-6, 6-0 за четыре часа и 23 минуты, но не без того, чтобы Руусувуори не привел Медведева к краю отчаяния. 53-й номер мирового рейтинга взял первые два сета и оставил Медведева раздраженным. В результате россиянин разбил свою ракетку.

Даниил Медведев играет в боулинг. pic.twitter.com/J3LkMOq24y

— Relevant Tennis (@RelevantTennis) January 18, 2024

Очевидно, Медведев получил предупреждение за это нарушение правил. Затем россиянин взял себя в руки и выиграл следующие три сета, спасая себя от позора.

Даниил Медведев в четвертьфинале

В то время как Даниил Медведев испытал нервный срыв во втором раунде, российская звезда не допустила ошибок в своем матче третьего раунда против канадца Феликса Оже-Алиассима. Третья ракетка мира одержала победу над Оже-Алиассимом в трех сетах и вышла в четвертьфинал в Мельбурне.

Медведев победил 27-го сеяного канадца со счетом 6-3, 6-4, 6-3 за два часа и девять минут. Победа была особенной, потому что россиянин играл без сна, так как его матч второго раунда закончился около 4 утра.

Когда я был очень молод, может быть до 21 года, я гулял. Это не было хорошо для моего тенниса. Я не играл так, как играю сейчас. Но, может быть, иногда тренировки без сна помогали мне играть сегодня. Давайте надеяться, что это так. - пошутил Даниил Медведев после победы над Оже-Алиассимом.

В следующем раунде Медведеву предстоит сыграть с Нуно Боржешем. Португалец вышел на четвертьфинал после впечатляющей победы над 13-м сеяным Григором Димитровым.

Если Даниил Медведев сумеет пройти Боржеша, что ожидается, то россиянин встретится либо с Хубертом Хуркачем, либо с Артуром Казо. И если все пойдет хорошо, то нас ждет полуфинал Гранд-Слэма между Карлосом Алькаразом и Даниилом Медведевым.