Новости тенниса

Смотрите: Карлос Алькарас вызвал контроверсии еще одним загадочным послематчевым сообщением после выхода в четвертьфинал Индиан-Уэллс.

Вторая ракетка мира Карлос Алькараз продолжает борьбу за защиту титула на турнире Indian Wells Masters. После уверенной победы над Фабианом Марожаном испанец вышел в четвертьфинал текущего издания 2024 года. Алькараз одержал победу со счётом 6-3, 6-3, сравняв личные встречи соперников на 1-1 и вышел в четвертьфинал.

Для победы Алькаразу потребовалось всего 1 час 15 минут. Он также отметил свою 50-ю победу на уровне Masters-1000. Четырежды побеждавший на уровне Masters-1000, испанец стремится успешно защитить титул и завоевать свой 13-й карьерный титул.

В отличие от предыдущей встречи, где Марожан одолел Алькараза, испанец пришёл на матч, хорошо подготовившись. Он доминировал практически во всех аспектах статистики и спас обе возможности брейка, с которыми столкнулся. В итоге он одержал победу, выиграв 63 из 107 очков.

По традиции победитель матча должен написать что-то на одной из камер. После предыдущей победы он просто написал 'N', оставив поклонников в недоумении. Но теперь это 'N' наконец получило объяснение после последнего сообщения, написанного 20-летним после победы над венгром.

Алькараз написал 'TUDUM' на камере, звуковой эффект, ассоциируемый с OTT-гигантом Netflix. Учитывая отмену теннисного сериала 'Break Point' на Netflix после всего двух сезонов, можно предположить, что Алькараз, возможно, хотел выразить поддержку шоу, которое получило разнонаправленные отзывы от игроков, фанатов и критиков.

Двукратный победитель Открытого чемпионата Австралии принимал участие в обоих сезонах. Исходя из его недавних записей на камере, можно предположить, что он был поклонником сериала и разочарован внезапным окончанием шоу.

В четвертьфинале Карлосу Алькаразу предстоит эпический поединок. После шокирующего вылета Новака Джоковича на третьем раунде шансы Алькараза, несомненно, возросли. Теперь играя как самая высокая посевная в сетке, он мог подумать, что его путь стал легче. Но это не так.

Для выхода в полуфинал ему теперь предстоит сразиться с шестой ракеткой мира Александром Зверевым. Немец номер один победил австралийского таланта Алекса де Минаура в напряжённой трёхсетовой встрече. Зверев выиграл со счётом 5-7, 6-2, 6-3 и вышел в четвертьфинал Indian Wells второй раз в своей карьере.

На данный момент он лидирует в личных встречах 7-3 против Алькараза, из которых рекорд на хардовом покрытии составляет 6-1. Он победил испанца в четвертьфинале Australian Open этого года, где уверенно опередил его. С местом в полуфинале и местью в голове у Алькараза, этот матч обещает быть настоящим событием.