Смотрите: Кавай Леонард не промахивается против Лейкерсов.

Леброн Джеймс пропустил сражение между Клипперс и Лейкерс из-за травмы голеностопа. Кавай Леонард не промахнулся в течение двух с половиной четвертей.

Кавай Леонард (8/8 FGM) не промахнулся в битве Лос-Анджелеса #NBARivalsWeek
Лейкерс-Клипперс | Прямая трансляция на TNT pic.twitter.com/ty2DHND5by

- NBA (@NBA) 24 января 2024 года

Леонард реализовал свои первые восемь бросков в игре и закончил матч с 25-очковым трипл-даблом в победе Клипперс со счетом 127-116 над соперниками из Лейкерс в арене Crypto.com. Это всего второй трипл-дабл в карьере Леонарда. В общей сложности он реализовал 11 из 16 бросков и все три штрафных броска, причем два из пяти промахов пришлись на одну и ту же игру.

Кавай Леонард оформил трипл-дабл в победе Клипперс в битве Лос-Анджелеса! #NBARivalsWeek

25 ОЧК
11 ПОДБ
10 ПАС
68% БР

Клипперс набрали 77 очков в первом тайме и реализовали 66 процентов бросков. Леонард реализовал все семь бросков, а Теранс Манн - шесть из семи до перерыва, а Джеймс Харден набрал 20 очков.

Тем не менее, Лейкерс не сдавались. Они сократили разрыв до двух очков в четвертой четверти, когда Д'Анджело Рассел блокировал Хардена, и это привело к лэйапу на другом конце площадки.

Д'Ло блокирует на одном конце, а Лейкерс сокращают разрыв до 2 очков на другом конце! #NBARivalsWeek
Лейкерс-Клипперс | Прямая трансляция на TNT pic.twitter.com/jK49TJqRVR

Леонард вернулся в игру, и надежды Лейкерс на восстановление потускнели. Леонард сделал три подряд ассиста, и Клипперс начали серию 11-2. В общей сложности Клипперс опередили Лейкерс 17-8, пока Леонард был на площадке в четвертой четверти, где он набрал четыре очка, четыре передачи и четыре подбора.

В отличие от этого, Энтони Дэвис не смог проявить себя в решающий момент. За 8 минут и 53 секунды игрового времени в четвертой четверти Дэвис не набрал очков и имел столько же фолов, сколько подборов (два). За всю игру он набрал впечатляющие 26 очков и 12 подборов, но это было до того, как Леонард начал защищать его в решающий момент.

Антони Дэвис набрал 26 очков при 12/19 бросках за 3 четверти

Антони Дэвис провел 8 минут и 53 секунды в четвертой четверти. Вот его единственная попытка броска. Защиту осуществлял Кавай Леонард.

5 игроков Лейкерс попытались больше бросков, чем Дэвис. Рассел, Принс, Вандербилт, Ривз, Вуд в сумме реализовали 7 из 21 броска pic.twitter.com/5uX6cGHwI0