Авт1212

Сочи вырывает победу у Ротора на последних секундах. Команда продолжает биться за Еврокубки.

В рамках 29-го тура РПЛ Сочи на своем поле принимал Волгоградский Ротор. Обе команды выдали просто великолепную игру. У каждого коллектива есть задачи, которые за два тура до конца чемпионата еще не решены. Сочи навязывают борьбу сильнейшим клубам страны за попадание в Еврокубки, а Ротор отчаянно пытается спастись от прямого вылета в ФНЛ. Уже с первых минут Сочи обозначили территориальное преимущество, и в одной из атак Антон Заболотный мощным ударом с острого угла отправил мяч сетку ворот Чондрича, однако VAR разглядел в ходе развития атаки у футболистов хозяев положение вне игры и гол был отменен. Ротор не ожидал такой прыти от Сочи, и команда гостей действовала первые 10 минут встречи очень рассеянно. На 9-ой минуте два защитника Волгоградской команды не разобрались в ситуации и столкнулись друг с другом, а Александр Руденко здорово воспользовался ситуацией, и подхватив мяч не оставил голкиперу гостей ни единого шанса своим ударом. Так уже в самом начале матча Ротор горел 1-0. Однако команда сумела собраться и начала оказывать давление на ворота Николая Заболотного. В итоге после очередной затяжной атаки Алексей Щеткин сравнял счет в матче на 30-ой минуте. И в целом игра выровнялась. Команды ушли в раздевалку со счетом 1-1. Второй тайм прошел более интересно. У обеих команд было довольно приличное количество моментов, чтобы забить гол. То Ротор опасно атаковал, то Сочи. Скажем так, пока одни отдыхали, другие рвались к воротам оппонента, чтобы вогнать мяч в сетку. Напряжение в матче было огромное, и в плане самоотдачи к футболистам обеих команд вопросов нет, ведь каждый игрок бился так, словно это финал Лиги Чемпионов.

Ничья не устраивала ни тех, ни других, однако Сочи оказался более проворным в концовке, и в итоге развязка матча получилась более чем драматичной, потому как хозяева вырвали победу на последних секундах компенсированного времени. Сочи организовал настоящий навал и вперед пошли почти что все. Миха Мевля подхватил мяч на фланге и в этой атаке исполнял роль вингера. Защитник гостей навешивает в штрафную Ротора, а там выше всех выпрыгивает Антон Заболотный, который был активен в течении всей встречи. Антон выигрывает единоборство и скидывает мяч в сторону. Далее Артур Юсупов, оказавшийся в нужное время в нужном месте точным ударом поражает сетку ворот Ротора. В итоге все футболисты кинулись праздновать забитый гол. Встреча получилась очень эмоциональной и с самой непредсказуемой концовкой. Ротор в нынешнем сезоне играет нестабильно и объективно Сочи и должен был побежать при своих трибунах. Но то что команда вырвет победу в таком стиле вряд ли мог кто-то ожидать. Оба коллектива показали одну из лучших игр в чемпионате. Несмотря на то, что Волгоградская команда потерпела поражение все же стоит им отдать должное за такую самоотверженность против более сильного оппонента. Безусловно в данном матче Ротор не заслужил поражение, но в футболе бывает и такое. Даже с учетом поражения Волгоградский клуб еще имеет шансы на сохранение прописки, потому как по дополнительным показателям Уфа при равенстве очков позади. К тому же Уфе, которая является прямым конкурентом Ротора в битве за выживание, предстоит в данном туре матч с чемпионом России – Зенитом. Едва ли в этой игре стоит рассчитывать на положительный исход. Поэтому у Ротора турнирное положение до сих пор непонятно. Что же касается Сочи, то команда сделала очередной большой шаг, чтобы сотворить историю. Сейчас коллектив в оптимальной форме, и главный конкурент за Лигу Европы это Рубин. А игра у подопечных Слуцкого, с борющимся за сохранение прописки Тульским Арсеналом. Если Туляки не проиграют, то Сочи можно сказать уже одной ногой будут в Лиге Европы. По ходу чемпионата подопечные Владимира Федотова не раз удивляли всех в играх с лидерами РПЛ. Да и состав у команды максимально боевой, поэтому и смотрится этот коллектив не хуже чем ЦСКА и Спартак в этом сезоне. Этот год действительно один из самых удивительных в 21-ом веке, потому как такой борьбы за Еврокубки еще не было. Все решится в самом последнем туре, и Сочи предстоит отправится в подмосковье, где их будут ожидать Химки, а эта команда, уж точно не подарок.