Солнца получают поддержку от неожиданного источника

В НБА команды иногда полагаются на неожиданных игроков, чтобы подтолкнуть их к новым высотам. Для «Финикс Санз», команды с историей борьбы в плей-офф, этим игроком может стать Бол Бол, который до недавнего времени мало играл.

«Санз» (34-24) занимают пятое место в сложной Западной конференции, но у них возникали проблемы с закрытием игр, они забивают меньше всего очков в НБА в четвертой четверти (24,9, по данным Team Rankings.)

Франшиза недавно сделала несколько удачных ходов, включая обмен на Ройса О'Нила, который забил два важных трехочковых в победе 123-113 в воскресенье над «Лос-Анджелес Лейкерс». Но, кажется, настоящим игровым изменением стал Бол Бол.

В тех немногих играх, где Бол провел на площадке более 10 минут, «Санз» показывают результат 8-2. Еще более важно его влияние на игру с положительным показателем плюс/минус в девяти из этих матчей.

ДАЙТЕ ДОРОГУ БОЛ БОЛ

7 ОЧКОВ (3-3 ПОЛЕВЫЕ) ЗА 6 МИН pic.twitter.com/2Zjha9f4MJ

— NBA on ESPN (@ESPNNBA) 25 февраля 2024 года

Прорыв Бола произошел в пятницу против «Хьюстон Рокетс».

Хотя «Санз» проиграли 110-114, Бол набрал 25 очков и сделал 14 подборов. Он стал третьим игроком в истории франшизы, достигшим таких показателей с замены. Бол не только установил сезонные рекорды по очкам и подборам, но и оформил свой первый дабл-дабл в этом сезоне.

Вчера Бол стал всего третьим игроком в истории франшизы, набравшим 25+ ОЧКОВ и 14+ ПОДБОРОВ с замены в одной игре!

☄️ Первый дабл-дабл в сезоне
☄️ Сезонный рекорд 25 ОЧКОВ
☄️ Сезонный рекорд 14 ПОДБОРОВ pic.twitter.com/4fYubT9zNu

— Phoenix Suns (@Suns) 24 февраля 2024 года

Рост Бола 7 футов 3 дюйма, его ловкость и недавняя скоростная игра создают проблемы для соперников. Он весит всего 220 фунтов, но его рост помогает в подборах, в чем «Санз» испытывали трудности. (Они разрешают 11,3 атакующих подбора в среднем за игру, четвертый худший показатель в лиге.)

Пришло время для «Санз» понять потенциал Бола и дать ему больше времени на площадке. Он может стать ключом для «Финикса», который проигрывал в полуфиналах Западной конференции в последние два сезона, чтобы подняться на новый уровень.