Сон Хын Мин вернется в Тоттенхэм после выбывания Южной Кореи из Азиатского кубка после поражения от Иордании.

Иордания впервые в истории вышла в финал Кубка Азии АФК после победы над Южной Кореей со счетом 2:0 в Катаре.

Язан Аль-Наимат отправил Иорданию вперед на 53-й минуте полуфинала во вторник, умным чипом после неправильного паса Парка Ён-у.

Муса Аль-Тамари затем завершил знаменитую победу потрясающим сольным голом, пройдя с мячом из своей половины поля и победив вратаря Чо Хён-у точным низким ударом с 22 ярдов.

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СОЛЬНЫЙ ГОЛ МУСЫ АЛЬ-ТАМАРИ УДВОИЛ ПРЕИМУЩЕСТВО ИОРДАНИИ НАД ЮЖНОЙ КОРЕЕЙ. pic.twitter.com/ZIXGCDE2Dj

— CBS Sports Golazo ⚽️ (@CBSSportsGolazo) 6 февраля 2024 года

Капитан "Тоттенхэма" Сон Хын Мин провел полные 90 минут в составе Южной Кореи, но его команда не смогла сделать ни одного удара в створ ворот.

Сон теперь вернется в Лондон и должен быть доступен для игры за "Тоттенхэм" против "Брайтона" в Премьер-лиге в субботу.

Иордания также вернется в игру в субботу. Их соперниками станут победители второго полуфинала Кубка Азии АФК между Ираном и хозяевами Катаром, которое состоится в среду.