Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Состав Ливерпуля на матч с Аталантой: "Звездное приобретение" за £120 тыс. в неделю не включено.

Ливерпуль принимает Аталанту в четвертьфинале Лиги Европы. Первый матч состоится на стадионе "Энфилд" 11 апреля, а ответная игра через неделю. Вот наш прогноз состава Ливерпуля.

Прогноз состава Ливерпуля против Аталанты в первом матче 1/4 финала

"Мы должны наслаждаться сегодняшним вечером и всеми возможностями, которые он приносит."

Программа матча Вирджила ван Дейка перед матчем с Аталантой

— Ливерпуль (@LFC) 11 апреля 2024

Как Ливерпуль выстраивался недавно

Каоимхин Келлехер начинал в воротах. Вирджил ван Дейк играл в паре с Джареллом Куанса в последнем матче в центре обороны. Молодой Конор Брэдли играл на правом фланге, а Энди Робертсон вернулся на левый.

Ватару Эндо вернулся против Манчестер Юнайтед, играя вместе с Алексисом Мак Аллистером и Домиником Собошлай в центре поля.

Мохамед Салах не в лучшей форме на правом фланге. Дарвин Нуньес выступает в роли нападающего Ливерпуля, а Луис Диас на левом фланге.

Форма и тактика Ливерпуля

Ливерпуль сыграл вничью 2-2 в гостях на "Олд Траффорд".

Харви Эллиотт снова проявил себя, выиграв 84-ю минуту пенальти, позволив Ливерпулю сравнять счет. Мы ожидаем, что "звезду" Собошлай заменят на него. По информации, венгер зарабатывает £120,000 в неделю, но может уступить место своему молодому коллеге.

Эта фрустрация не только в результате (утрата важных очков в борьбе за титул), но и в игре. "Красные" имели ожидаемые голы (XG) в размере 3,67 и упустили пять больших моментов.

Гол "Манчестер Юнайтед" также вызвал раздражение: Куанса ошибочно передал мяч прямо Бруно Фернандешу, который затем лобовым ударом забил Келлехера с 40 метров.

Юрген Клопп также сыграл вничью с Эриком Тен Хагом ранее в сезоне, несмотря на 34 удара и 2,38 XG.

Упустить четыре очка в матчах с значительно более слабой командой из-за упущенных моментов и случайных ошибок не идеально в чрезвычайно напряженной борьбе за титул среди трех команд.

Недостаточная эффективность по XG стала общей темой этого сезона, и преемнику Клоппа придется поработать над улучшением этого.

Травмы в Ливерпуле, которые стоит учитывать

Трент Александр-Арнольд, Алиссон Беккер и Диого Жота вернулись к тренировкам. Клопп отметил, что "использует их в ближайшие дни и недели", но "пока не принял решение" относительно матча с Аталантой.

Тем временем, Стефан Байчетич "немного отличается, потому что он был вне игры намного дольше", и "мы можем дать ему матч в U21, а затем посмотрим, как он справится с этим".

Джоэл Матип и Тьяго Алкантара, вероятно, выбыли на остаток сезона.

Прогноз состава Ливерпуля

Вратарь: Каоимхин Келлехер

ЛЗ: Энди Робертсон

ЦЗ: Вирджил ван Дейк

ЦЗ: Ибрахима Конате

ПЗ: Джо Гомес

ПП: Алексис Мак Аллистер

ОП: Ватару Эндо

ПП: Харви Эллиотт

ЛП: Луис Диас

Н: Дарвин Нуньес

ПП: Мохамед Салах

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы