Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Состав Nottingham Forest на матч против Лутона: "Форест" в 'финале' против "Шляпников"

На пресс-конференции перед поездкой "Ноттингем Форест" на "Кенилворт Роуд" Нуно Эшпириту Санту признал, что субботний матч - "финал для обеих команд".

"Форест" проиграл свои последние четыре матча во всех соревнованиях и занимает лишь четыре очка выше "Лутон Тауна", который занимает последнее место в зоне вылета в Премьер-лиге. Решение по делу о финансовой устойчивости "красных" будет объявлено в понедельник, по словам Пола Тейлора из The Athletic, поэтому "Форесту" будет отчаянно нужно увеличить разрыв до "Хэттерс".

"Лесные" придется изменить свою недавнюю статистику против соперников, которых они не побеждали в последних пяти матчах. Вот предполагаемый состав "Ноттингем Форест" от Last Word on Football на матч 16 марта.

Предполагаемый состав "Ноттингем Форест" против "Лутон Тауна"

Как "Ноттингем Форест" выстраивался недавно

Мац Селс продолжает начинать матчи в воротах команды Нуно, но бельгийский вратарь пропустил 10 голов за шесть матчей за клуб.

Неко Уильямс получил награду Лучшего игрока месяца за февраль от "Форест" и сохранит свое место на правом фланге обороны. На другой стороне обороны в последние недели играл Гарри Тоффоло, который заменил травмированного Нуно Тавареша.

Мурильо сохранит свое место в центре обороны, однако все взгляды будут обращены на выбор его партнера. Андре Омобамиделе забил автогол в поражении от "Брайтона" на прошлой неделе, но был надежным исполнителем, когда его вызывали в состав. Нуно может соблазниться выбрать Уилли Боли, который недавно вернулся к тренировкам и обеспечит дополнительный рост, необходимый для борьбы с воздушной угрозой "Лутона".

Райан Йейтс и Нико Домингес снова начали матч на стадионе "Эмекс", Ибрагим Сангаре остался на скамейке. Ивуарийский полузащитник является рекордным приобретением "Форест", но недавно вернулся после травмы, полученной на Кубке африканских наций.

Данило начал матч вместе с Йейтсом и Домингесом против "Брайтона", Морган Гиббс-Уайт и Дивок Ориги занимали широкие зоны. Антони Эланга и Каллум Хадсон-Одои были на скамейке, удивив экспертов и болельщиков. Они будут стремиться вернуться в стартовый состав. Лучший бомбардир "Форест" Крис Вуд возглавил атаку против "Чайков", и неясно, выберет ли Нуно новозеландского нападающего или Тайво Авонийи в матче против "Хэттерс".

Последняя форма и тактика "Ноттингем Форест"

Поражение от "Брайтона" привело к значительному падению уровня игры "Форест". Теперь они остаются без голов в трех последовательных играх, проигрывая каждую со счетом 1:0. Хотя защитные показатели улучшились в этих матчах, атакующая мощь "Форест" в первые недели под управлением Нуно ухудшилась.

Нуно будет ссылаться на тяжелый график матчей, где "красные" сыграли шесть матчей подряд против команд, занимающих места в верхней половине таблицы Премьер-лиги. Под руководством португальского тренера "Форест" сыграл только два матча против команд из нижней половины. Команда Нуно проиграла оба эти матча 3:2 "Брентфорду" и "Борнмуту".

Угроза стандартных ситуаций "Лутона" - это большая тема для обсуждения в этом матче. Двенадцать из 41 гола "Лутона" в чемпионате пришли из стандартных ситуаций. Больше всего голов из таких ситуаций забили лишь "Арсенал", "Эвертон" и "Астон Вилла". Тем временем "Форест" пропустил 17 голов из стандартных ситуаций в этом сезоне, что является наибольшим показателем в лиге. Команда Роба Эдвардса будет нацеливаться на эту явную слабость, что означает, что выбор атакующего центрбека, такого как Боли, имеет смысл в этом матче.

Травмы "Ноттингем Форест", о которых нужно помнить

Есть четыре основных отсутствующих из-за травм в "Лесной". Джио Рейна пропустил два последних матча, хотя вернулся к тренировкам на этой неделе. Гонсало Монтьель вернулся на скамейку запасных против "Астон Виллы" после травмы бедра, которая вывела его из строя на две недели. Однако аргентинец перенес обострение и, вероятно, не примет участие в матче в субботу.

Нуно Тавареш остается в стороне из-за травмы бедра, и неясно, когда он вернется, в то время как Ола Айна вернулся к тренировкам, но не был включен в заявку с момента возвращения с финала Кубка африканских наций 11 февраля.

Предполагаемый состав "Ноттингем Форест"

Формация: 4-2-3-1

Вратарь: Мац Селс

Правый защитник: Неко Уильямс

Центральный защитник: Уилли Боли

Центральный защитник: Мурильо

Левый защитник: Гарри Тоффоло

ЦДМ: Нико Домингес

ЦДМ: Райан Йейтс

ПП: Антони Эланга

ЦАП: Морган Гиббс-Уайт

ЛП: Каллум Хадсон-Одои

Нападающий: Тайво Авонийи

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы