Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Состав сборной США на ЧМ-2026: Прогноз состава потенциального состава USMNT на следующий турнир FIFA на родной почве

Сборная Соединенных Штатов прошла в 1/8 финала Чемпионата мира 2022 года со вторым по возрасту составом во всем турнире.

После поражения от Нидерландов в стадии плей-офф, где они уступили 3-1 восьмой команде мира, Соединенные Штаты теперь сосредоточены на следующем крупном турнире ФИФА.

В 2026 году Соединенные Штаты будут принимать Чемпионат мира по футболу вместе с Мексикой и Канадой, и все глаза будут обращены на выступление США на родной земле. Хотя турнир 2022 года был важным сам по себе, Чемпионат мира 2026 года считается настоящим призом.

С учетом того, что четырехлетний цикл представляет собой период в профессиональной жизни спортсмена, вот как текущий состав игроков может выглядеть на турнире 2026 года, с потенциальным составом из 23 человек и стартовым составом через четыре года.

Предполагаемый состав США на Чемпионат мира 2026 года

Чемпионат мира 2026 года еще далеко, и многое может произойти за это время. Вот как мы видим состав США на основе текущего состава игроков.

Предполагаемый состав был составлен с учетом 23 мест, доступных для составов на Чемпионат мира 2026 года. В составах на Чемпионат мира 2022 года было 26 игроков, но неясно, было ли это постоянное изменение или оно вернется к предыдущему размеру. Еще три игрока были включены в конце, чтобы показать, кто попадет в состав, если составы снова будут расширены до 26 на предстоящий Чемпионат мира.

Возраст и количество матчей актуальны на 28 марта 2024 года, когда США готовятся к Копа Америка на родной земле.

Позиция Игрок Клуб Возраст
(в 2024 году)
Матчи В составе 2022 года?
ВР Габриэль Слонина Челси (АНГ) 19 1 Нет
ВР Итан Хорват Кардифф Сити (АНГ) 28 9 Нет
ВР Мэтт Тернер Ноттингем Форест (АНГ) 29 39 Да*
ЗАЩ Камерон Картер-Викерс Селтик (ШОТ) 26 16 Да*
ЗАЩ Серджино Дест ПСВ Айндховен (НИД) 23 33 Да*
ЗАЩ Кристофер Лунд Палермо (ИТА) 21 3 Нет
ЗАЩ Тим Рим Фулхэм (АНГ) 36 56 Да*
ЗАЩ Крис Ричардс Кристал Пэлас (АНГ) 23 16 Нет
ЗАЩ Майлз Робинсон ФК Синсиннати (США) 27 29 Нет
ЗАЩ Антони Робинсон Фулхэм (АНГ) 26 41 Да*
ЗАЩ Джо Скалли Гладбах (ГЕР) 21 9 Да
ПЗ Тайлер Адамс Борнмут (АНГ) 25 38 Да*
ПЗ Джонни Кардозо Реал Бетис (ИСП) 22 11 Нет
ПЗ Лука де ла Торре Сельта Виго (ИСП) 25 20 Да
ПЗ Вестон Маккенни Ювентус (ИТА) 25 51 Да*
ПЗ Юнус Муса АС Милан (ИТА) 21 35 Да*
ПЗ Джио Рейна Боруссия Дортмунд (ГЕР) 21 26 Да
НАП Фоларин Балогун АС Монако (ФРА) 22 10 Нет
НАП Кейд Кауэлл Чивас Гвадалахара (МЕК) 20 8 Нет
НАП Рикардо Пепи ПСВ Айндховен (НИД) 21 23 Нет
НАП Кристиан Пулишич АС Милан (ИТА) 25 66 Да*
НАП Малик Тиллман ПСВ Айндховен (НИД) 21 10 Нет
НАП Тимоти Веа Ювентус (ИТА) 24 37 Да*
Позиция Игрок Клуб Возраст
(в 2024 году)
Матчи В составе 2022 года?
ПЗ Джек Макглинн Филадельфия Юнион (США) 20 0 Нет
НАП Джош Сарджент Норвич Сити (АНГ) 24 23 Нет
НАП Хаджи Райт Ковентри Сити (АНГ) 26 9 Да

Возможный стартовый состав США на Чемпионате мира 2026 года

Многие из стартового состава на Чемпионате мира 2022 года, вероятно, будут активно участвовать через четыре года.

Весь центральный полузащитный ряд остается неизменным, так как трио "MMA" - Вестон Маккенни, Юнус Муса и Тайлер Адамс - все еще молоды и находятся в своей пиковой форме, а также могут войти в свои праймы примерно к тому времени. Джио Рейна также развился в ключевого стартового игрока в центре поля для сборной США, несмотря на проблемы в клубе, и он будет бороться за место с остальными тремя, если все будут полностью здоровы.

В защите произойдут две замены в центре обороны, так как Камерон Картер-Викерс, который восстановил свою игру и продемонстрировал качество как в Селтике, так и против Ирана на Чемпионате мира, предполагается, что станет стартовым игроком вместе с Крисом Ричардсом. Майлз Робинсон, который считался надежным стартовым игроком на Чемпионате мира 2022 года до травмы ахилла, упал достаточно низко в списке кандидатов, чтобы быть запасным.

Кристиан Пулишич и Тим Веа являются неоспоримыми стартовыми игроками на флангах, в то время как Бренден Ааронсон и Кейд Кауэлл все еще будут бороться за место в составе. Нападающие на турнире 2022 года не проявили себя, и хотя 19-летний Рикардо Пепи развивается хорошо, подписание 21-летнего Фоларина Балогуна вероятно поместит его в долгосрочную перспективу, а также Хаджи Райт и Джош Сарджент также стремятся заслужить место.

Потенциальный стартовый состав США в 2026 году (4-3-3): М. Тернер (ВР) - А. Робинсон, К. Ричардс, К. Картер-Викерс, С. Дест - В. Маккенни, Т. Адамс, Дж. Рейна - К. Пулишич, Балогун, Т. Веа.

Разбор возможного состава США на Чемпионат мира 2026 года

Вратари

Вратарская позиция принадлежит будущему сейчас с Мэттом Тернером. Также появляется молодой Габриэль Слонина, 18-летний игрок, известный как "Гага", только что перешел в Челси и считается тем, кто может бороться за игровое время, несмотря на свой юный возраст.

Это оставляет Этана Хорвата и Зака Стеффена в борьбе за третье место. Хотя несколько лет назад он казался первым вариантом, Стеффен упал в рейтинге и теперь надеется произвести впечатление на родной земле в составе клуба МЛС Колорадо Рэпидс. Хорват сделал хорошую карьеру за последний год или два, и кроме него никто другой, кажется, не вступил в разговор, за исключением вратаря Интер Майами Дрейка Каллендера, который еще не получил шанса сыграть за сборную, хотя был вызван на сборы четыре разных раза.

Защита

Когда Чемпионат мира 2026 года наступит, Тим Риму будет 38 лет, и, конечно же, его не будет в списке кандидатов, верно? Однако в 36 лет Рим остается наиболее надежным вариантом центрального защитника для США, когда они отправляются на Копа Америка, что является историей выносливости и одновременно большой проблемой для Грега Берхалтера. Пока кто-то не вытолкнет его или его выступления не ухудшатся, его следует рассматривать как реальный вариант для 2026 года - он заслужил это.

Крис Ричардс медленно набирает ценный игровой опыт в Кристал Пэлас, и хотя он совершает ошибки, молодой защитник все еще высоко ценится и, вероятно, будет стартовым игроком на этом турнире. Майлз Робинсон, который пропустил Чемпионат мира 2022 года из-за травмы, но был предполагаемым стартовым игроком, все еще молод и остается приличным вариантом.

Уокер Зиммерман имеет проблемы с травмами и некоторым снижением результативности, перешагивая через порог 30-летнего возраста, и не кажется таким высоким в списке кандидатов, каким был в 2022 году, в то время как Эрик Палмер-Браун кажется выбывшим из игры из-за долгосрочной травмы.

На позициях крайних защитников и Антони Робинсон, и Серджино Дест являются частью молодого ядра этой команды и, вероятно, сохранят свои стартовые места, хотя Джо Скалли может конкурировать с Дестом за его место, если продолжит развиваться в Германии.

Поиск запасного игрока для Джедая слева оказался сложной задачей, но Кристофер Лунд появился как самый надежный вызов. Сэм Вайнс, ДеДжуан Джонс и Шак Мур представляют собой более скучные варианты национального уровня для дополнительной глубины. Берхалтер взял пять защитников на Чемпионат мира в Катаре в этом году, и это казалось слишком многим, поэтому один из них был исключен из наших прогнозов для дополнительного центрального защитника.

Полузащита

США не имели достаточной глубины в центре поля на Чемпионате мира, и это сказалось. Тайлер Адамс, Вестон Маккенни и Юнус Муса слишком сильно полагались и были истощены к моменту матча 1/8 финала против Нидерландов. Поэтому на 2026 год мы перестраиваем состав немного.

Появление Джио Рейна в качестве сильного варианта в центре поля делает выбор стартового состава сложным, если все четыре регулярных игрока здоровы, но это было редким явлением в последние годы.

Идет борьба за пятую позицию в центре поля, поскольку Джонни Кардозо является запасным для Тайлера Адамса на позиции № 6, но Лука де ла Торре также установил себя как постоянный игрок на нескольких позициях. Кроме того, Малик Тиллман развивается хорошо в ПСВ после того, как ему не хватило удачи в 2022 году, и стал постоянным членом команды как в полузащите, так и на фланге. К сожалению, если все семь игроков полностью здоровы, места для всех не хватит, и Грегг Берхалтер столкнется с выбором - взять дополнительного полузащитника или третьего нападающего. На 23-местный состав можно взять только одно из них.

Джордже Михайлович может потенциально бороться за место в будущем, но в данный момент ему нужно восстановиться в Колорадо Рэпидс после неудачного года в голландском клубе АЗ Алкмаар, в то время как Джеймс Сэндс выбыл из поля зрения после возвращения в НЙСФК, поскольку Грегг Берхалтер продолжает предпочитать тех, кто играет в Европе, перед теми, кто соревнуется на внутреннем уровне. Другие, такие как Джанлука Бузио, Леннард Мэлоуни, Пакстен Ааронсон, Бенджамин Кремашчи и Пакстон Помикал все имеют шанс пробиться в состав, но в настоящее время они остаются далеко за пределами.

Нападение

Самый большой недостаток для Соединенных Штатов на Чемпионате мира 2022 года был в нападении, где явно не хватало угрозы забивания голов сквозь центр. В эту роль вступает Фоларин Балогун, который присоединился к Соединенным Штатам в мае 2023 года и, вероятно, является непосредственным фаворитом на позицию нападающего на ближайшие годы.

Рикардо Пепи, который только что не попал в состав на Чемпионат мира 2022 года и всего лишь 19 лет, хорошо развивает свою игру в Нидерландах и стал вторым вариантом.

Джезус Феррейра показал плохую игру в стартовом матче против Нидерландов и, несмотря на свой юный возраст всего 23 года, его позиция внезапно находится под угрозой. Хаджи Райт сделал очень хорошо для себя в марте 2024 года во время Кубка наций КОНКАКАФ и потенциально пробился в состав. Джош Сарджент также остается в числе претендентов, неудачно пропустив место в том же марте из-за травмы после сильного клубного сезона с Норвич Сити.

Другие варианты включают Брэндона Васкеса, который хорошо начал свою жизнь в мексиканском клубе Монтеррей, и Джордана Пефока, который должен развить свою стабильность, чтобы оставаться надежным вариантом через несколько лет. Не забывайте о 23-летнем Себастьяне Сото, который присоединился к Соединенным Штатам и провел несколько матчей в отборочном турнире Чемпионата мира, хотя он сейчас находится на задворках состава Аустрии Клагенфурт.

На флангах места в текущей команде не вызывают сомнений, с Кристианом Пулишичем на первом месте и Тимом Веа на противоположном фланге. Джио Рейна кажется будущим в центре поля, в то время как место Брендена Ааронсона оказывается более под вопросом, чем раньше. С появлением Кейда Кауэлла на клубном уровне после перехода в Лигу МХ и выступления как за молодежную, так и за старшую сборные на разных этапах, он будет бороться за одно из последних мест в 2026 году.

Один игрок на фланге, на которого стоит обратить внимание, это Конрад де ла Фуэнте, который в последние два года испытал спад после ухода из Барселоны в 2021 году, но ему всего лишь 22 года, и он может вернуться в игру с возрождением в Европе, хотя время, кажется, подходит к концу.

Молодые игроки, которые могут пробиться в сборную США в 2026 году

Хотя в составе выше представлены в основном игроки, уже установившие себя как игроки, заслуживающие место в составе сборной США, в течение долгого четырехлетнего периода между сейчас и следующим Чемпионатом мира обязательно будут сюрпризы. Вот несколько игроков, которые еще не проявили себя на международной арене, но имеют все возможности сделать это в ближайшее время.

Кейден Кларк (РБ Лейпциг)

Самый известный игрок в этом списке молодых игроков, 19-летний Кларк был регулярным игроком в "Нью-Йорк Ред Буллз" в течение двух лет, прежде чем перейти в "РБ Лейпциг" в Германии. В то время как его электрические выступления в 2021 году немного снизились в 2022 году, его все равно считают одним из лучших молодых полузащитников, играющих внутри страны.

Он - полузащитник, который может играть на позиции Маккенни или Муса, чтобы помочь в прогрессировании, носить мяч и распределять его владение, а также время от времени вносить свой вклад в голевые действия. Он уже был приглашен на сборы сборной США в декабре 2021 года и был неиспользуемым запасным в победе 1-0 над Боснией и Герцеговиной, поэтому ожидайте, что он получит больше возможностей в ближайшие четыре года.

Малик Саного (Унион Берлин)

Всего 18 лет, родившийся в Нью-Йорке нападающий играет за своего отца, бывшего игрока сборной Кот-д'Ивуар Бубакара Саного, в молодежной команде Униона Берлин. Он - восходящая звезда, если судить по его результатам в молодежных командах, где он забил удивительные 11 голов в 10 матчах в составе команды до 19 лет своего немецкого клуба в этом сезоне. Это не ново, так как два года назад он возглавлял список бомбардиров своей возрастной группы по голам и голевым передачам в молодежной лиге Германии.

Саного играл за молодежные сборные США, сыграв в трех товарищеских матчах в 2021 году, но он также имеет право на игру за Германию и Кот-д'Ивуар. Если США смогут убедить его выбрать их, Саного может стать электрическим молодым решением проблемы с нападением. Он будет считаться очень важным двойным гражданином для национальной сборной США, и тренерский штаб обязательно будет стараться его завоевать.

Тейлор Бут (Утрехт)

В то время как Тайлер Адамс стал, пожалуй, самым важным игроком в составе США, ему нужна замена. Вот где 21-летний Тейлор Бут, родом из Юты, который провел значительное время в молодежной системе "Баварии" перед переходом в голландский клуб Утрехт летом 2022 года.

В этом сезоне в Эредивизии он забил два гола и сделал две голевые передачи на позиции дефендера, все это произошло за две недели перед перерывом на Чемпионат мира 2022 года. Он - настоящий полузащитник, который может играть на позиции Адамса или сдвинуться вперед, чтобы играть на позиции Маккенни. Он обязательно получит шанс раньше, чем позже.

У Тейлора также есть 18-летний брат Зак Бут, который играет в академии "Лестер Сити" и также может получить шанс, если все сложится.

Итало Дженкинс (Атланта Юнайтед)

Всего 17 лет, Итало Дженкинсу еще долго до того, чтобы стать настоящим вариантом для национальной сборной, но по мере приближения 2026 года и продолжающегося нехватки настоящего нападающего у США, ему может быть предоставлена возможность из-за необходимости.

Крупный и физически сильный нападающий, Дженкинс играет в молодежной системе своего родного клуба "Атланта Юнайтед" и доказал, что он настоящая головная машина на всех уровнях молодежных команд, в которых он участвовал. Он может стать молодым вариантом для наблюдения в будущем, когда и Феррейра, и Пепи ранее пробились в состав в подростковом возрасте.

Джек Макглинн (Филадельфия Юнион)

Болельщики "Юниона" хорошо знают Макглинна, но для тех, кто меньше знаком, 19-летний полузащитник стал критическим элементом одной из лучших команд МЛС. В прошлом сезоне он провел более 1000 минут, включая старт в финале Кубка МЛС, забив один гол и сделав три голевые передачи. Он - исключительный исполнитель стандартных положений, выполняющий эту роль в молодежной сборной США, и забил три гола в 14 матчах за команду.

С отсутствием глубины в центре поля за "MMA" троицей, неудивительно, что Макглинн будет вызван в состав и получит возможность проявить себя.

Кобе Эрнандес-Фостер (Хамаркамаратене)

Когда-то считавшийся огромным перспективным левым защитником в составе молодежной сборной США, Эрнандес-Фостер перешел из "ЛА Гэлакси" в "Вольфсбург" летом 2020 года с миром у ног, но все пошло наперекосяк с тех пор. Сейчас ему 20 лет, и Эрнандес-Фостер покинул "Вольфсбург" в прошлую зиму, упав до норвежского клуба "Хамаркамаратене".

Там молодой игрок стал полноценным стартовым игроком, и если он сможет усердно работать, чтобы вернуться в состав, он может получить шанс с сборной США в этом цикле. США известны своей недостаточностью на позиции левого защитника, практически никого нет за Антони "Джедая" Робинсона в списке кандидатов, и необходимость может заставить сборную США дать ему шанс, если он его заслужит.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы