Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ONC888

Составы Наполи против Барселоны: вероятные составы на матч Лиги чемпионов 2024 года

Звезда футбола, Роберт Левандовски, занимающий третье место в истории по количеству голов в Лиге Чемпионов УЕФА, стремится в этом сезоне завоевать свой второй трофей. FC Barcelona начинает свой путь в 1/8 финала Лиги Чемпионов, встречая Napoli на стадионе Диего Армандо Марадона в первом матче.

Левандовски был ключевым игроком в последнем матче FC Barcelona, где команда победила Celta de Vigo со счетом 2:1 на стадионе Баладиос.

Польский нападающий намерен помочь Blaugrana вернуть Лигу Чемпионов, трофей, который Куле выигрывал в последний раз в 2015 году под руководством Луиса Энрике, в составе которого были такие легендарные футболисты, как Лионель Месси, Неймар и Луис Суарес.

Предполагается, что Хави Эрнандес выставит почти тот же состав, что и в матче против Celta de Vigo в прошлую субботу. В эту среду в воротах команды снова появится немецкий голкипер Марк-Андре тер Штеген, который не играл в последнем матче группового этапа.

По сравнению с составом, вышедшим на поле в Баладиосе, Хави может включить Иньиго Мартинеса, который заменит юношу Пау Кубарси. Немец Илкаи Гюндоган, также начавший матч на скамейке запасных против Celta, вернется в стартовый состав.

Napoli подходит к матчу с Barcelona в плохой форме. Руководство итальянского клуба рассматривает вопрос об увольнении главного тренера Вальтера Маццарри.

Маццарри не смог исправить тяжелое начало своего предшественника, француза Руди Гарсии, которого он заменил в ноябре. Недавнее ничье против Genoa (1:1), заработанное благодаря голу бельгийца Цириля Нгонге на последней минуте, послужило поводом для президента клуба Аурелио Де Лаурентиса серьезно задуматься о смене тренера, которая может быть официально объявлена в ближайшие часы.

Эта ситуация наступает после слабых результатов тренера, не улучшивших положение команды по сравнению с Гарси: в 17 матчах он выиграл всего 6, сыграл вничью 3 и проиграл 8, что поместило команду на девятое место в Серии А, отставание от зоны еврокубков составляет 5 очков, а от Лиги Чемпионов - 9.

Итальянский клуб никогда не выигрывал Лигу Чемпионов, хотя одержал победу в Кубке УЕФА (нынешняя Лига Европы) под руководством великого Диего Марадоны.

Napoli vs Barcelona: составы на матч 1/8 финала Лиги Чемпионов

Состав Napoli: Мерет, Остигард, Ррахмани, Ди Лоренцо, Маццокки, Лоботка, Ангуисса, Траоре, Кварацхелиа, Политано и Осимхен

Состав FC Barcelona: Тер Штеген, Кунде, Араухо, Иньиго Мартинес, Кансело, Де Йонг, Гюндоган, Педри, Рафинья, Ламин Ямаль, Левандовски.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы