Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Шотландская звезда Рамзи видит «сбывшуюся мечту» после перехода в «Ливерпуль».

Защитник Келвин Рамзи стал третьим подписанием «Ливерпуля» в летнее трансферное окно, после ухода из «Абердина».

Руководство «красных» рассталось с 6,5 миллионами фунтов стерлингов, чтобы приобрести молодого правого защитника, который за два сезона в «Питтодри» провел 39 матчей.

Выпускник академии «Донс» трижды играл за молодежную сборную Шотландии и в прошлом году получил награду «Молодой игрок года Шотландии».

О переходе на «Энфилд» 18-летний Рамзи сказал: «Я просто в восторге, и это действительно сбывшаяся мечта - оказаться здесь. Играть за «Абердин» было мечтой, а теперь оказаться в одном из самых больших, если не самом большом клубе в мире - это огромное достижение, и я с нетерпением жду возможности показать болельщикам, на что я способен. Надеюсь, я смогу войти в предсезонку, показать всем в клубе, персоналу, игрокам, на что я способен, а потом посмотрим, что будет дальше».

Рамзи присоединился к нападающему Фабио Карвальо, (19 лет), и уругвайскому нападающему Дарвину Нуньесу,(22 года), которые перешли в команду, выигравшую «Кубок Англии» и «Кубок Карабао».

Новый игрок «мерсисайдцев» добавил: «В команде много молодых игроков, таких как Трент Александр-Арнольд и Харви Эллиотт, а также многие другие. Очевидно, что здесь есть будущее - это одна из причин, по которой я тоже выбрал это место. Это не просто большой клуб, они дают молодым игрокам шансы в основном составе. Так что если я смогу приехать на предсезонку, показать себя, то нет причин, почему я не могу претендовать на место в основном составе.

Команда Юргена Клоппа готовится к продаже Садио Мане, который переходит в «Баварию» на три года.

Вероятный уход сенегальца последует за уходом нападающего Дивока Ориги, который покинет клуб по окончании контракта в конце этого месяца.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы