Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko

Спартак остро нуждается в правом защитнике. Кого выберет Руй Витория

До закрытия трансферного окна остается все меньше времени. Для "Спартака" позиция правого защитника уже давно стала болезненным вопросом.

 

"Мы бы с удовольствием подписали российского футболиста. Желательно такого же класса как Рассказов. Сегодня Рассказов - единственный игрок на этой позиции. О приобретении иностранного футболиста можно говорить только при условии продажи. Пока что мы присматриваемся к возможным кандидатам и советуемся с тренерским штабом и Руем Виторием", - прокомментировал Евгений Мележиков, генеральный директор клуба. 

 

Следует отметить, что покупка иностранного футболиста принесет "Спартаку" проблемы. Лимит легионеров в РПЛ в сезоне 2021-2022 очень жесткий. Для Педро Роши уже нашли другую команду. С новым иностранным игроком у красно-белых будет девять легионеров. Для того чтобы не создавать еще больше проблем, москвичи обращают внимание на российских футболистов. 

 

Какие же варианты могут устроить "Спартак"?

 

Григорий Морозов

27-летний футболист "Динамо" не может закрепиться в основном составе. Сезон 2020-2021 Морозов провел в аренде. В этом году, вероятно, Григория ждет та же участь. Никто не сомневается, что Григорий обладает таким же мастерством как и Рассказов. Морозов знаком с некоторыми футболистами "Спартака". Это явно поможет ему быстрее адаптироваться в команде. Да и трансфер должен быть не очень дорогим.

 

Сергей Паршивлюк

32-летний игрок "Динамо" пользуется любовью болельщиков "Спартака". Это может оказать благоприятное влияние на появление футболиста в составе "Спартака" и поможет самому Сергею без промедления занять место в основе команды. Напомним, что именно Сергей является эк-капитаном "красно-белых".

 

Кирилл Заика

28-летний футболист "Сочи" является ключевым игроком команды. В сезоне 2020-2021 Кирилл принял участие в 23-х поединках, забил один гол и отдал три голевые передачи. Заика прошел с "Сочи" длинный путь. Подписал контракт с клубом, когда он располагался в Санкт-Петербурге и назывался "Динамо". "Сочи" вместе с Кириллом прошли в Премьер-Лигу и получил путевки в еврокубки. Кирилл Заика сможет результативно помочь молодому Рассказову.

 

Дмитрий Стоцкий

31-летний футболист "Краснодара" почти весь сезон не выступал из-за травм. Но опыт футболиста пригодится "Спартаку". До неудачного сезона в "Краснодаре" Стоцкий выступал за "Уфу", где провел 102 поединка, записал на свой счет 10 мячей и 16 ассистов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы