Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko

Спартак возвращает футболистов из аренды. Кого мы увидим в этом сезоне в составе команды

Очень редко футболисты, которые возвращаются из аренды, попадают в основной состав, Но Руй Витория  видит ситуацию по-иному. В сезоне 2021/2022 "Спартак" выступает в Европе. Для этого тренеру требуется больше игроков, которые смогут выйти на поле и в чемпионате России, и в Лиге Европы, Вернувшиеся четыре футболиста уже  имели возможность в этом сезоне показать главному тренеру, может ли он на них рассчитывать. 
 

Николай Рассказов


Сезон 2020/2021 Рассказов провел не очень успешно. Будучи в аренде у "Арсенала", Николай выходил всего 16 раз на поле. Были предположения, что "Спартак" не будет возвращать игрока. Но сегодня в команде позиция правого защитника не имеет стабильного футболиста. Этот факт дал шанс Николаю закрепиться в основе и отыграть семь поединков. Сегодня Рассказов занимает место футболиста с наибольшим количеством передач. За один матч Николай выполняет от 47 до 52 передач., стал лидером по отбору мяча. Судя по последним матчам, Рассказов набирает хорошую форму. Правда, "Спартак" на данный момент ищет еще одного правого полузащитника. Вероятно, это еще больше подталкивает футболиста как можно лучше работать как на тренировках, так и во время официальных игр. Если же "Спартак" все же приобретет нового футболиста, Рассказов скорее всего будет игроком запаса.
 

Александр Ломовицкий


Нестабильная игра Ломовицкого заставила его путешествовать в прошлом сезоне. Сначала "Химки", затем тульский "Арсенал". Александр провел больше поединков, чем Рассказов - 26 раз выходил на поле. Отметился четырьмя голами и двумя ассистами. После предсезонных сборов сложилось впечатление, что Ломовицкий займет место в основе. Но стартовые поединки "Спартака" Александр провел в запасе. А вот на матч Лиги чемпионов против "Бенфики" вышел в стартовом составе. Не следует забывать, что футболисты позиции Ломовицкого - Промес и Мозес травмированы. У Витории нет альтернативы. Он выпускает Ломовицкого. Скорее всего Александр останется футболистом запаса.
 

Резиуан Мирзов


В отличие от Рассказова и Ломовицкого Мирзов провел в "Химках" отличный сезон. Черевченко, главный тренер команды, увидел в футболисте атакующие способности. Постепенно сократил его обязанности в обороне. В сезоне 2020/2021 было ощущение, что именно без Мирзова команда совсем просядет. Футболист отправил шесть мячей в ворота соперников, отдал два ассиста. Судя по предсезонным сборам, результат Мирзова устроил и Руя Виторию, и самого футболиста, потому что Мирзова мы увидели во всех поединках "Спартака", кроме одного - против "Бенфики". Правда, с голевыми результатами не все хорошо. Для прочного места в основе Мирзову следует прибавить, иначе он тоже окажется в запасе.
 

Георгий Мелкадзе


В "Ахмате", где Мелкадзе был в аренде, сезон не удался. Сам футболист оценил свое пребывание в аренде как толчок к развитию. Футболист считает, что получил хороший опыт. Мелкадзе мечтает завоевать трофей РПЛ в составе "Спартака". А для этого футболисту ох как надо постараться. На сегодняшний день Георгий может выступать только заменой основным форвардам команды.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы