Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Специя - Лацио. Прогноз на матч 30 апреля 2022 года

30 апреля на «Альберто Пикко» пройдет матч 35-го тура Серии А, в котором «Специя»  встретится с «Лацио». Старт поединка запланирован на 17:15 по московскому времени.

«Специя»

Клуб проводит только 2-й год в Серии А - и всего за всю свою историю, и подряд. Очень много дебютантов крайне непросто проводит именно такой год, хотя в предыдущем смотрелись достойно. А при том, что прошлым летом ушли не только многие футболисты, но и успешный наставник, Винченцо Итальяно, расклады для «орлят» выглядели очень негативно. Но уже сейчас, в апреле, можно констатировать, что с вызовом справились более чем достойно. Тиаго Мотта оправдал доверие, оказавшись вполне толковым наставником. А найденные игроки, в том числе и украинец Коваленко, арендованный у «Аталанты», демонстрируют хороший уровень футбола. Уже понятно, что набранных 33 очков, с огромной вероятностью, хватит для того, чтобы избежать падения в Серию В - а других целей пока что не ставят. Поэтому не стоит удивляться, что результаты в последнее время, весной, стали заметно ухудшаться. Апрель начали с победы над аутсайдером, «Венецией», после чего была нулевая ничья с новичком дивизиона, «Эмполи». Поражение с «Интером» никого не удивило, все же играли с чемпионом и одним из лидеров Кальчо. Но и в следующем поединке, в прошлую субботу, не набрали очков и с «Торино». 

«Лацио»

Команда не лучшим образом заканчивает сезон. Было понятно, что не стоило ждать какого-то прорыва в этом чемпионате - Индзаги ушел, помимо воли руководства, а приглашение Сарри - это всегда риск. Маурицио может гарантировать только 1: он всегда перестраивает игру, насаживает свой менталитет. И сейчас в Риме он тоже насаживает «саррибол». И получается это натужно и нестабильно. Довольно быстро стало понятно, что сил и возможностей для борьбы за «лигочемпионовскую» четверку не хватает. Но все же казалось, что получится сохранить пропуск в Лигу Европы, заодно посоревновавшись с соседом, «Ромой» - в этой стране важно обойти принципиальных врагов. Были надежды, что хотя бы это получится. Но последние туры были настолько неудачны, что возникают опасения, как бы не отдать 7-е место оживающей после долгого спада «Аталанте». Несмотря на очередные голеадорские подвиги Иммобиле (у Чиро уже 26 голов, на 3 больше, чем у Влаховича), «лациале» ограничились в последних турах взяла только ничью с «Торино» и проиграли на своем поле 24-го апреля «Милану».

Статистика личных встреч 

Пока что у «Лацио» стопроцентный результат со «Специей» в Серии А: он выиграл все 3 поединка. В том числе и 6-1 в рамках нынешнего чемпионата.

Кто не сыграет?  

У «Специи» не будет Колли и Лео Сенны. «Лацио» остается без опытного Педро.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что «Специя» не имеет шансов в этой встрече. «Лацио» силен с такими противниками, не сильно мотивированными и не особенно классными. Так что можно рассмотреть фору «-1,5 забитых гола» на гостей из Рима (коэффициент - 1.95).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы