Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

США - Панама. Прогноз на матч 28 марта 2022 года

28 марта на «Эксплория Стэдиум» пройдет матч 13-го тура отбора на чемпионат мира в Северной и Центральной Америке, в котором сыграют сборные США и Панамы. Старт поединка запланирован на 02:00 по московскому времени.

США

Сборная в прошлом цикле была одним из главных сенсаций со знаком «минус». Команда, которая с 1990-го не пропускали ни единственного мирового турнира, и часто выходила там из группы, ухитрилась перед чемпионатом мира-2018 не пройти достаточно простую квалификацию КОНКАКАФ. Более того, все не так уж и сейчас безоблачно. 3 лучшие сборные региона проходят напрямую, еще 1 - в стыки. И Канада удивила - она идет лидером, и уже фактически на процентов 95 на турнире в Катаре. Пока что «звездно-полосатые» идут в тройке лидеров, у них столько же очков, сколько и у Мексики - по 22 после 12 туров. И, кстати, нынешнее «окно» началось с нулевой ничьей на поле соседа. Коста-Рика, выиграв в параллельном поединке, приблизилась к паре фаворитов на расстояние в 1 победу, у нее 19 очков. Кстати, в последнем раунде ехать как раз в гости к костариканцам. И, чтобы делать это без проблем и нервотрепки, нужно бы сейчас оформить победу и сохранить, как минимум, эту дистанцию от преследователя.

Панама

Команда как раз и была тем, кто вытеснил в квоте на прошлый чемпионат мира американцев. В итоге получилось дебютировать на таком уровне, правда, этим все и ограничилось: 3 поражения с общим счетом 2-11. Примечательно, что на региональном уровне «канальщики» уже тогда начали сдавать позиции. Если на Золотом Кубке КОНКАКАФ в 2011-2015 получилось трижды кряду финишировать в тройке лучших, то потом панамцы 2 раза останавливались в четвертьфинале, а в 2021-м - и вовсе не вышел из группы. Сейчас они пока что могут бороться даже за 2-3 место, но это больше математические шансы - отставание сейчас равно 4-м очкам. А вот с Коста-Рикой дистанция минимальна, 1 балл, 18 против 19. Еще есть надежда подвинуть соседа по таблицы, но точно нужно для этого выдать максимально успешный финиш квалификации. Это будет непросто, ведь это «окно» началось только с ничьей против Гондураса. А дальше предстоит играть с лидерами с севера, сначала с Соединенными Штатами на выезде, а потом с Канадой дома. Верит ли Томас Кристиансен и его подопечные в успех в крайних турах? При том, что в 4-х поединках 2022-го года сборная выиграла только однажды, над Ямайкой со счетом 3-2 на своем доме.

Статистика личных встреч   

Сборная США не проигрывала с 2011-го по 2020-й год, 14 матчей кряду. Но в рамках нынешнего отбора, в октябре прошлого года, за счет гола Годоя национальная команда Панамы победила дома.

Прогноз

Букмекерские конторы ждут реванша со стороны американцев. Им нужно обеспечить себе положительный результат перед непростым последним туром, так что ставим на победу США при форе «-1 гол» (коэффициент - 1.71).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы