Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Стандард - Гент. Прогноз на матч 22 июля 2022 года

22 июля на «Морис Дюфран» пройдет матч 1-го тура чемпионата Бельгии, в котором «Стандард» встретится с «Гент». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Стандард»

Клуб имеет достаточно славную историю. Он и международный турнир, Кубок Кубков, в 1982-м году выигрывал. И 10 раз оформлял чемпионский титул в Бельгии. Правда, в последний раз «золото» приезжало в Льеж довольно давно, в 2009-м году. После этого были разве что успехи в формате кубка - это получилось оформить в 2011-м, 2016-м и 2018-м годах. Но в чемпионате результаты были скромными. Вот и прошлый розыгрыш не лишенная амбиций команда завершила на 14-м месте. Конечно же, хочется большего, и бельгийцы вернули в европейский футбол Ронни Дейла, что успешно работал не только в родной Норвегии (чемпионство и кубок со «Стремгодсетом»), но и с «Селтиком». Последние пару лет скандинавский 46-летний специалист провел в «Нью-Йорк Сити», с которым он брал кубок МЛС и становился лучшим клубом Восточной конференции. Правда, параллельно Льеж покинуло несколько важных игроков: ветеран Карсела-Гонсалес, некогда пробовавший силы в «Анжи», и лидер середины поля Бастьен, что перебирается в «Бернли».  

«Гент»

Команда остается довольно стабильно среди лидеров бельгийского футбола. Прошлый сезон был не лучшим в разрезе Жупилер-Лиги - в ней «буффало» финишировали только на 5-м итоговом месте. Но при этом подопечные Хейна Ванхазебрука ухитрились пополнить свою коллекцию трофеев, победив в кубке Бельгии. А также в Лиге конференций преодолели групповой раунд, правда, споткнувшись в первом же раунде плей-офф о греческий ПАОК. Летом состав обновился - расстались с восточноевропейскими легионерами, Безусом и Чакветадзе, продали Букари и Байо. Но есть и любопытные новички, прежде всего, забивной Уго Куйперс, за которого «Мехелену» выложили немалые 4 миллиона евро. Новичок дебютировал в воскресенье, в матче за Суперкубок страны. Там при равной и обоюдоострой игре «Гент» минимально уступил «Брюгге». Флагман бельгийского футбола последних лет победил за счет единственного мяча, забитого Ольсеном в конце 1-го тайма.

Статистика личных встреч

Все 4 последних матча были выиграны «Гентом». Общая разница мячей на этом отрезке равна 9-2.

Прогноз  

Букмекерские конторы уверены в победе «Гента». Но стоит помнить, что у «Стандарда» в этой встрече дебютирует новый наставник, и, конечно же, он хочет сделать это успешно. Так что остановимся на варианте «тотал больше 2,5 голов» (коэффициент - 1.88).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы