Топ-100

Новости спорта

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Amal2010
ФОТО: Антон Новодережкин / ТАСС

Станислав Черчесов отправлен в отставку с поста главного тренера сборной России

Станислав Черчесов освободил пост гл. тренера сборной России. Об этом стало известно 8 июля 2021 года от пресс-службы Российского футбольного союза (РФС).

Он смог отработать на этом посту пять лет, которые запомнились неплохой игрой на ЧМ-2018 и фиаском на Евро-2020.

Российский футбольный союз планирует начать искать замену. Ведь совсем скоро начнутся отборочные матчи ЧМ-2022 года.

Черчесов начал работу со сборной в 2016 году после её провального выступления на ЧЕ. Под его началом сборной удалось неплохо выступить на ЧМ-2018, и они даже попали в 1/4 финала, после чего попали на Евро-2020. После чего наступила чёрная полоса для сборной: турнир Лиги наций, где наша команда выступила два раза неудачно, а в конце и вовсе потерпела поражение в игре с Сербией - 0:5. Но и это ещё не всё: провал на ЧЕ. А это: два поражения - от сборной Бельгии (0:3) и Дании (1:4), наши смогли выиграть у Финляндии (1:0), но на этом всё. И итог не заставил себя ждать -  шансов попасть в плей-офф не осталось.

Как стало известно Черчесов не захотел покидать пост самостоятельно. РФС провёл собрание и игру сборной признали неудовлетворительной, но Черчесова на собрании всё-таки поддержали. Черчесов уходить с поста без разговора с руководителем наотрез отказался. По всей видимости разговор состоялся, но не в пользу последнего.

А уже первого сентября у нашей команды запланирована встреча с командой Хорватии в рамках квалификационного турнира ЧМ-2022. Напомним, что наша сборная уже начала участвовать и первые три матча прошли под руководством Черчесова: выиграли у Мальты (3:2) и Словении (2:1), но уступили Словакии (1:2). К последующим запланированным играм было решено найти нового тренера. Сейчас стали известны основные претенденты это: бывший тренер Германии Йоахим Лев, бывший гл. тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш и ещё один немец Штефан Кунц. Будет ли следующий главный тренер нашей сборной из этого списка или появится другая фигура, нам скоро предстоит узнать: времени на выбор и переговоры осталось не так уж и много. Но уже известно одно - Черчесов ушел из сборной России рекордсменом по поражениям.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы