Стартовый состав Ливерпуля на матч с Манчестер Юнайтед: «Очень важная» звезда начнет после травмы

Сегодня "Ливерпуль" отправляется в гостевой матч на "Олд Траффорд" против своих горьких соперников - "Манчестер Юнайтед". Матч состоится 7 апреля в необычное время - в 15:30 по британскому летнему времени, из-за потенциальных проблем с болельщиками. Вот предполагаемый состав "Ливерпуля".

Предполагаемый состав "Ливерпуля" против "Манчестер Юнайтед" в огромном дерби

“Я возвращаюсь с улыбкой на лице и просто хочу вернуться в команду и помочь ей насколько это возможно.”

Как "Ливерпуль" выстраивался в последние игры

Каоимхин Келлехер произвел впечатление в воротах, Конор Брэдли (еще один неожиданный герой) на правом фланге обороны, Джо Гомес на левом. Вирджил ван Дейк и Ибрагима Конате - центральные защитники.

Ватару Эндо пропустил последний матч; Алексис Мак Аллистер выступал в роли опорного полузащитника. Аргентинец был в паре с Райаном Гравенберчем и Домиником Собослаи в центре поля.

Луис Диас, Дарвин Нуньес и Мохамед Салах - неизменный трио в атаке, когда все в строю.

Последняя форма и тактика "Ливерпуля" перед матчем с "Манчестер Юнайтед"

"Ливерпуль" вернулся на вершину таблицы, забив два гола в последние 15 минут матча с "Шеффилд Юнайтед": 3-1 в пользу "красных".

Хотя не было "возвращения" или драматического позднего гола, команда Юргена Клоппа не имела реально опасных моментов между голом "Шеффилд Юнайтед" на 58-й минуте и шикарным ударом Мак Аллистера на 76-й.

Однако дожидаться поздних голов против "Юнайтед" может быть не проблемой: "красные дьяволы" упустили 5 очков в последних двух матчах на 99-й минуте и позже.

Келлехер совершил важное спасение уже на 30-й секунде после удара Джеймса МакЭти с ближнего угла.

Однако после этого шанса "Блейдс" создали ожидаемые голы всего лишь на 0,13.

Это было по-настоящему доминирующее выступление "Ливерпуля": установлен новый рекорд Премьер-лиги по владению мячом - 83,1%.

Травмы в "Ливерпуле", которые стоит учитывать

Ибрагима Конате сделал свой первый старт после травмы, в то время как Кертис Джонс и Энди Робертсон вышли на замену в матче против "Шеффилд Юнайтед".

Мы ожидаем увидеть Робертсона, "очень важного" левого защитника по мнению Клоппа, в стартовом составе. В то время как для Эндо "нам нужно посмотреть".

3 апреля Клопп объявил, что "Следующей недели" Диого Жота, Трент Александр-Арнольд и Алиссон Беккер будут "надеюсь, частично присутствовать на тренировках команды".

Стефан Байчетич все еще находится в процессе восстановления, Тьяго Алкантара выбыл на неопределенный срок, а Джоэл Матип, вероятно, больше не появится на поле в этом сезоне.